Вход

Технологический процесс приготовления сырного бытона

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 401168
Дата создания 2018
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа состоит из 39 листов, предмет "Кулинария" ...

Содержание

Введение..................................................................................................................3
1. Описание изделия, выбор способа тестоведения............................................5
2. Описание аппаратурно-технологической схемы.............................................7
3. Расчет производительности печи....................................................................10
4. Расчет выхода изделия.....................................................................................13
5. Расчет необходимого количества сырья........................................................14
6. Хранение и подготовка сырья к производству..............................................16
7. Расчет оборудования для приготовления теста..............................................21
8. Расчет производственной рецептуры приготовления теста..........................26
9. Расчет тесторазделочного оборудования........................................................30
10. Расчет оборудования для хранения готовых изделий.................................33
11. Расчет производственных площадей.............................................................36
Заключение.............................................................................................................38
Список использованной литературы...................................................................4

Введение

Хлебопекарная промышленность России относится к ведущим пищевым отраслям АПК. Производственная база хлебопекарной промышленности Российской Федерации включает в себя более 1500 хлебозаводов и более 5000 предприятий малой мощности и обеспечивает ежегодную выработку около 20 млн. тонн продукции, в том числе около 12,5 млн. тонн вырабатывается на крупных хлебозаводах.
Современный хлебозавод является высокомеханизированным предприятием. В настоящее время практически решены проблемы механизации производственных процессов, начиная от приемки сырья и кончая погрузкой хлеба в автомашины.
На многих хлебозаводах смонтированы установки для бестарного приема и хранения муки, жира, дрожжевого молока, соли, сахарного сиропа, молочной сыворотки. Дальнейшее внедрение прогрессивных способов транспортирован ия и хранения основного и дополнительного сырья на хлебозаводах является актуальной задачей.
В целях наиболее полного удовлетворения потребности населения в хлебе и хлебобулочных изделиях высокого качества необходимо использовать прогрессивные технологии производства изделий, комплексно-механизированные и автоматизированные линии.
Хлеб - пищевой продукт, получаемый путём выпечки, паровой обработки или жарки теста, состоящего из муки и воды. Также добавляется соль, используется разрыхлитель - дрожжи[3]. Для приготовления хлеба используют пшеничную и ржаную муку, реже - кукурузную, ячменную и другие. Для населения России зернопродукты и хлебобулочные изделия - основные источники энергии и пищевых веществ. За счет употребления 250 - 300 г. хлебопродуктов дневная потребность человека в пище удовлетворяется на 1/3, в жизненной энергии -на 30 - 50 %, в витаминах группы В - на 50-60%, витамине Е - на 80%. На протяжении последних трех лет в России наблюдается спад производства хлеба и хлебобулочных изделий. В 2014 году в России было произведено 6662080,7 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, что на - 2,4% ниже объема производства предыдущего года. Средняя стоимость килограмма хлеба и булочных изделий из пшеничной муки высшего сорта в розничных сетях в феврале 2018 года составила около 60,4 рублей [2]
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024