Вход

Анализ методов и принципов формирования системы стимулирования сбыта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 401129
Дата создания 2018
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Описание

Кондитерская компания «Славянка» занимается производством тортов и пирожных. С 1992 года кондитерская компания «Славянка» производит и реализует кондитерские изделия на территории Москвы и Московской области.
Штатное расписание компании «Славянка» приведено в таблице 1.1.

Таблица 1.1. Штатное расписание ООО «Славянка»
работников Категория сторож работников директор Число кондитер работников генеральный ЧТС кондитер Фонд работников раб. работников Времени бухгалтер Затраты затраты на з/п затраты Среднемесячная повар заработная повар плата
директор Генеральный главный директор 1 437,50 1920 840000 70000
повар Главный сбыту бухгалтер 1 375,00 1920 720000 60000
итого Коммерческий заработная директор 1 375,00 1920 720000 60000
директора Специалист число по итого сбыту и фонд снабжению 1 312,50 ...

Содержание

Введение 3
1. Аналитическая часть 5
1.1 Характеристика объекта исследования 5
1.2 Анализ рыночной среды объекта исследования 7
1.3 Анализ товарной политики объекта исследования 11
2.1 Теоретические аспекты стимулирования сбыта 13
2.2 Маркетинговые исследования с целью выявления мероприятий стимулирования сбыта 17
2.3 Проектные мероприятия по стимулированию сбыта 20
Заключение 28
Список использованной литературы 30

Введение

Роль маркетинговых коммуникаций возрастает в условиях рыночных отношений, когда они способствуют установлению эффективных отношений с потребителями, что позволяет обеспечить производство эффективного спроса, а также получить прибыль самого производителя. Для этого любая компания разрабатывает маркетинговую политику, которая предоставляет различные каналы для распределения товаров, а также действия по продвижению продуктов для потребителей. Эти действия включают в себя действия по продвижению продаж, которые способствуют улучшению отношений между продавцами и покупателями, влияя на их поведение и поощряя покупки.
Актуальность темы работы заключается в том, что с помощью системы продвижения товара (продвижение продавца) продавец поощряет покупателя покупать товары как можно быстрее, предл агая ему денежные или другие материальные блага. В отличие от рекламы через стимулирование сбыта, покупка поощряется как можно скорее, то есть реклама объясняет, почему покупатель нуждается в этом конкретном продукте, а стимулирование сбыта объясняет, почему покупка не должна производиться завтра, а не послезавтра или месяц позже, а именно сейчас.
Такой подход особенно важен для продавцов товаров, потому что, согласно статистике, 70% покупателей пытаются немедленно покупать товары, и если они не покупают этот продукт прямо сейчас, то, скорее всего, они больше не будут покупать его снова.
Поэтому для продавца важно разработать предложение, которое стимулирует спрос каждого покупателя, основанного либо на потребительских свойствах товаров или услуг, либо на выгодных условиях для их приобретения.
Объектом исследования в данной работе является система стимулирования сбыта ООО «Славянка», а предметом исследования данной работы является состояние и мероприятия совершенствования данной системы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024