Вход

Права и обязанности гражданина

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 401010
Дата создания 2018
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 830руб.
КУПИТЬ

Описание

Научно- исследовательская работа. Оригинальность АП 80% ...

Содержание

Введение……………………………………………………………………...........3
1. Международно-правовые и исторические основы Конституции РФ….........4
2. Основы правового статуса личности по конституции РФ……………..........8
3. Классификация основных прав, свобод и обязанностей по Конституции Российской Федерации…………….....................................................................14
4. Личные (гражданские) права и свободы…….................................................17
5. Политические права и свободы……................................................................21
6. Экономические, социальные и культурные права и свободы……...............25
7. Основные обязанности граждан……...............................................................28
8. Принцип гарантированности прав, свобод и обязанностей человека и гражданина.............................................................................................................31
Заключение ............................................................................................................33
Список использованной литературы...................................................................3

Введение

В настоящее время в Российской Федерации происходит активный процесс преобразования устоявшейся политической системы власти и закрепленных в нормах Конституции РФ института прав и свобод человека.
В условиях демократического, правового и социального государства этот институт является фундаментом для существующих отношений в государстве для каждого из его членов. Конституция РФ зафиксировала в своих статьях наиболее важные и социально значимые принципы и начала, дающие основу для других отраслей права и институтов. Для человека они являются наиболее важными условиями обеспечения его естественных прав, социальных и экономических прав, а также условий обеспечения его достоинства и чести в условиях современного мира.
Актуальность выбранной темы определяется первостепенным значением конституционных прав и свобод человека и гражданина для существующего общественного и политического строя.
В данной научно-исследовательской работе анализируется сущность, содержание и гарантии прав, свобод и обязанностей человека и гражданина, а также проблемы их практической реализации.
Задачами исследования являются:
- изучение международно-правовые и исторические основы Конституции РФ;
- изучение основ правового статуса личности по конституции РФ;
- рассмотрение классификации основных прав, свобод и обязанностей по Конституции Российской Федерации;
- изучение личных (гражданские) прав и свобод;
- рассмотрение политических прав и свобод;
- изучение экономических, социальных и культурных прав и свобод;
- рассмотрение основных обязанностей граждан
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024