Вход

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ: ПОНЯТИЕ И СОДЕРЖАНИЕ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 400968
Дата создания 2018
Страниц 64
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
7 290руб.
КУПИТЬ

Описание

Защита на оценку отлично. Оригинальность свыше 70% ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ С. 3
ГЛАВА 1 УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ: ПОНЯТИЕ И СОДЕРЖАНИЕ С. 7
1.1 Методологические предпосылки исследования функций уголовного процесса С. 7
1.2 Генезис уголовно-процессуальных функций в уголовном процессе России С.11
1.3 Роль и значение уголовно-процессуальных функций в уголовном процессе России С.17
1.4 Виды уголовно-процессуальных функций в уголовном процессе России С.23
ГЛАВА 2 ФУНКЦИИ ОБВИНЕНИЯ И ЗАЩИТЫ В ДОСУДЕБНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ С.30
2.1 Понятие и сущность функции обвинения в досудебном производстве С.30
2.2 Реализация следователем функции обвинения в досудебном производстве: проблемы и пути решения С.41
2.3 Понятие и сущность функции защиты в досудебном производстве С.51
ЗАКЛЮЧЕНИЕ С.59
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ С.61
ПРИЛОЖЕНИЯС.6

Введение

Актуальность темы дипломной работы обусловлена тем, что в настоящее время в Российской Федерации активно продолжается формирование гражданского общества и правого государства. Важнейшим элементом правого государства является эффективно функционирующий механизм уголовно-процессуального регулирования. Среди всех элементов данного механизма особая роль принадлежит уголовно-процессуальным функциям. Именно от уголовно-процессуальных функций зависит характер и содержание ряда принципов уголовного процесса, структура самого процесса, его правовая природа и социальная направленность
Проблема уголовно-процессуальных функций, в отличие от многих частных и узких вопросов уголовно-процессуального права, пронизывает всю систему уголовного процесса. Практически в каждом уголовно-процессуальном институте прямо или косвенно затрагиваются вопросы реализации той или иной функции уголовного судопроизводства. Без ясного и глубокого понимания системы функций уголовного судопроизводства невозможно постичь смысл и назначение уголовного процесса.
Актуальность обращения к данной теме дипломной работы также вызвана проблемами в сфере уголовного правоприменения. От уровня профессиональной грамотности работников следственных органов напрямую зависит эффективность и качество предварительного расследования. Современная система функций уголовно-процессуального вызывает противоречия . Именно поэтому одной из важнейшей задачи российского уголовно-процессуального права является выработка целостной и непротиворечивой концепции уголовно-процессуальных функций ясной для практических работников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024