Вход

Манипулирование людьми в деловой коммуникации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 400943
Дата создания 2018
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Манипулирование людьми в деловой коммуникации ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ .…3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАНИПУЛИРОВАНИЯ ЛЮДЬМИ В ДЕЛОВОМ ОБЩЕНИИ……………………………………………………………..4
1.1 Сущность манипулирования индивидами в деловой коммуникации………..4
1.2 Виды манипуляций 6
2. СПОСОБЫ И ПРАВИЛА НЕЙТРАЛИЗАЦИИ МАНИПУЛИРОВАНИЯ ЛЮДЬМИ В ДЕЛОВОЙ КОММУНИКАЦИИ ……..……………………………..9
2.1. Приемы и способы манипуляции индивидами ……………………………….9
2.2. Правила нейтрализации манипулирования людьми в деловом общении….10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15
ПРИЛОЖЕНИЯ 16

Введение

Актуальность выбранной темы контрольной работы. В современных условиях манипулирование людьми в деловой коммуникации является направлением, притягивающим интерес учёных в России и за рубежом. Исследователи отмечают, что, чуть ли не нормой для современного предпринимательства в нашей стране является широкое распространение мошенничества.
Манипуляция как психологическое воздействие одного индивида на другой с целью выполнения последним воли первого широко применяется в практике делового общения при переговорах, в деловых отношениях, в процессе управления.
Большой вклад в развитие дисциплины «Этика деловых отношений» внесли работы отечественных ученых, таких как Аверченко Л.К., Базаров Т.Ю., Ботавина Р.М., Доценко Е. Л., Захаров Д.К., Кибанов А.Я., Соловьев Э.А., Сухарев В.А., Щекин Г .В., Шадриков В.Д., Шевчук. Д. А. и др.
Цель контрольной работы - изучение теоретических основ манипулирования людьми в деловом общении, как вида психологического влияния, причины его широкого применения в современном обществе.
Достижение поставленной цели предполагает решение следующих задач:
-рассмотреть сущность манипулирования индивидами в деловой коммуникации;
- изучить виды манипуляций;
- рассмотреть приемы и способы манипуляции индивидами;
- выявить правила нейтрализации манипулирования людьми в деловом общении в современных условиях.
Теоретической основой контрольной работы являются научные публикации ученых, посвященные вопросам манипулирования людьми в деловой коммуникации, учебная литература, интернет- ресурсы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024