Вход

Виды потерь: материальные, технические, финансовые, трудовые, потери времени и специальные виды потерь

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 400923
Дата создания 2018
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Виды потерь: материальные, технические, финансовые, трудовые, потери
времени и специальные виды потерь ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………......3
ГЛАВА 1. Теоретические основы видов потерь в рыночных
условиях……………………………………………………………………………5
1.1.Экономическое понятие видов потерь……………………………………...5
1.2. Основные виды потерь предприятия………………………………………..7
1.3. Источники видов потерь на производстве ………………………………11
ГЛАВА 2. Главные методы снижения и оценки видов потерь предприятия……………………………………………………………………...14
2.1.Выявление опасностей риска……………………………………………….14
2.2. Методы снижения и оценки риска……………………………………….16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………24
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………… 26

Введение

Актуальность контрольной работы состоит в том, что динамичное развитие отечественной экономики, ее полномасштабная интеграция в сформировавшиеся мировые структуры, рост конкурентоспособности выпускаемых изделий и совершенствование уровня жизни населения во многом зависят от развития научно-технического прогресса в области управления, главным образом, промышленными предприятиями, которая измеряется определенными видами потерь. В работе анализируются причины возникновения видов потерь на производстве, сделан разбор вероятных последствий, что доставляет возможность не только сторониться потерь, но и проверять дальнейшее развитие ситуации при ограниченности ресурсов, тем самым оптимизируя управление.
Оценка величины риска и его допустимости требует, главным образом, знания существенных ви дов потерь. Всякому из подобных видов характерна своя шкала возможности возникновения той или иной величины потерь. Потому во всех случаях, когда заблаговременно, что один из видов потерь несет определяющий характер, и с остальными надлежит пренебречь в сопоставлении с ним, нужно рассматривать разные виды потерь. Собственно, подобный анализ и разрешает чаще всего определить, какой вид потерь является наиболее опасным.
Знание опыта видов потерь: материальные, технические, финансовые, трудовые, потери времени и специальные видов потерь проводится в целях обнаружения способов понижения риска, определенного некоторыми потерями.
Актуальность темы контрольной работы «Виды потерь: материальные, технические, финансовые, трудовые, потери времени и специальные виды потерь» имеет и научную, и практическую значимость.
Большой вклад внесли работы отечественных ученых, таких как: Авдеева Л. А., Богомолов, Дронова Л. А., В.А, Зюзина H.H., Ильин А.И., Макарова В. О., Синица Л.М., Суглобов, А.Е. и др.
Цель контрольной работы - изучение и анализ теоретических основ видов потерь: материальных, технических, финансовых, трудовых, потери времени и специальных видов потерь.
Достижение поставленной цели предполагает решение следующих задач:
-рассмотреть экономическое понятие видов потерь;
-изучить основные виды потерь;
- проанализировать источники видов потерь на производстве ;
- дать главные методы снижения и оценки видов потерь предприятия.
Теоретической основой контрольной работы являются научные публикации ученых, учебная литература, интернет- ресурсы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024