Вход

Формы и виды контроля в системе государственного управления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 400815
Дата создания 2018
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа

по дисциплине: «Государственный и муниципальный контроль »
Формы и виды контроля в системе государственного управления
защищена на " отлично",в работе представлены собственные выводы, таблици и графики ,представлены существующие проблемы и разработаны предложения. как мини-курсовая ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………………..…3
1. Понятие и сущность контроля как функции государственных органов…...5
2. Виды и формы контроля
2.1 Общая характеристика видов и форм контроля в системе государственного управления………………………………………………………………………..7
2.2 Формы контроля в системе управления государственной
собственностью……………………………………………………………...8
2.3 Виды и формы финансового контроля………………………………….…10
3 Эффективность государственного контроля и условия ее повышения…....13
Заключение……………………………………………………………………….17
Список использованной литературы………………………………………….18

Введение

Введение
Нынешний этап реформ в России предъявляет новые требования к власти. Это объективная необходимость, связанная с потребностью адаптации к быстро меняющемуся обществу. Структуры управления все больше входят в противоречие с интенсивно меняющимся обществом, с новыми задачами и функциями управления. Нужна новая, причем опережающая социально-экономические процессы модель государственного управления, в том числе и в системе контрольных отношений.
Контроль является одной из важнейших функций государственного управления вне зависимости от исторического времени, политического режима и других условий. Вопрос вопросов современной России - ее становление как динамично развивающегося государства. Россия располагает огромным богатством. Национальное богатство государства требует не только орга низации и осуществления работы по его приращению, но и правильного его использования, сохранности и хорошо организованного и налаженного управления и контроля.
Достижение целей развития Российского государства невозможно без эффективного функционирования системы управления, в том числе и в области государственного контроля. Одним из определяющих условий экономического развития страны является устойчивое развитие финансовой системы, целенаправленное и последовательное осуществление бюджетной, налоговой, денежной, кредитной, ценовой и таможенной политики.
Проблема государственного контроля имеет не только научное, но и практическое значение, поскольку способствует более глубокому исследованию системы государственного управления в ее функционировании и эффективности оказания влияния на все важнейшие стороны государственной деятельности.
Целью работы выступает изучение вид и форм контроля в системе государственного управления.
Задачами работы выступают:
 сформулировать понятие и сущность контроля как функции государственных органов;
рассмотреть виды и формы контроля в системе государственного контроля;
изучить возможности повышения эффективности государственного контроля.
Объектом настоящего исследования является государственный контроль.
Предметом исследования выступает система государственного управления
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024