Вход

Рынок труда. Персонал организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 400617
Дата создания 2018
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
270руб.
КУПИТЬ

Описание

Одной из форм поиска необходимых специалистов для организации является обращение в специализированное агентство по найму персонала.
Рекрутинговые агентства ориентированы на работодателей и занимаются поиском и подбором персонала для компаний-заказчиков, используя при этом несколько технологий подбора кандидатов:
1.Скрининг - «поверхностный подбор» по формальным требованиям:
- Название должности
- Уровень зарплаты
- Опыт работы
- Образование
- Возраст.[2, c.13]
Когда агентство выполняет роль поставщика (по заявке о наличии вакантных мест) примерно подходящих кандидатов, а отбор осуществляет сам заказчик. Такой подход возможен при подборе на стандартные, массовые рабочие места.
2. Рекрутинг - более высокая ступень скрининга, хотя тоже подбор происходит по формальным требованиям, но с учетом ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3

1. Нововведения в области деловой оценки персонала 5
2. Понятие кадрового балласта. Организация работы с кадровым балластом. Понятие кадровой элиты 7

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 12

Введение

Актуальность исследования. Развитие торговой деятельности тесно связано с внедрением новых принципов кадровой политики, предусматривающих, в том числе создание объективных и прозрачных механизмов подбора и расстановки кандидатов на замещение должностей.
Ведь именно от профессионализма, порядочности, авторитетности работников, их стремления трудиться на благо местного населения напрямую зависит эффективность реализации социально-экономической политики.
Кроме того, необходимость развития системы подбора и расстановки кадров в современных организациях обусловлена проблемами, с которыми сталкиваются современные организации в своей практической деятельности: отсутствие отлаженной системы поиска кандидатов на вакантные должности, полного и достаточного подбора и расстановки требований к кандида там, необходимость доработки и корректировки используемых на практике методов подбора и расстановки кадров; нехватка квалифицированных специалистов, способных качественно провести подбор и расстановку кадров, неполное использование возможностей конкурсного подбора и расстановки работников и другие.
Необходимо отметить, что исследователи больше внимания обращают на особенности организации подбора и расстановки, торговая деятельность и служащие остаются «в тени». Кроме того, отсутствует целостное представление о сущности, формировании и развитии системы подбора и расстановки кадров в современных организациях.
Целесообразность решения проблем, возникающих в практике профессионального подбора и расстановки кадров, и неполнота имеющихся разработок в области подбора и расстановки работников определили актуальность исследования проблемы.
Целью исследования является рассмотрение методов отбора
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024