Вход

Практические задания по Трудовому праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 400584
Дата создания 2018
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
890руб.
КУПИТЬ

Описание

3 практических задания по Трудовому праву, выполненных с использованием актуальной нормативной базы и юридической литературы. ...

Содержание

1. Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)
2. Сравнительный анализ сверхурочной работы и работы в режиме ненормированного рабочего дня (таблица)
3. Решение задачи: "ИП Мартиросян обратился в суд с требованием взыскать с коллектива работников недостачу. Он указал, что работники работали продавцами-консультантами и с ними был заключен договор о коллективной материальной ответственности. По результатам проведенной инвентаризации товарно-материальных ценностей была выявлена недостача автомобильных шин. По мнению работодателя, она была допущена по вине работников. Работники с иском не согласились, указав, что шины находились не только в торговом зале и на складе, но и на лестнице между этажами. При этом раздельного учета по местам храненияне велось, а также не осуществлялось видеонаблюдение в торговом зале. Кроме того, было установлено, что в складских помещениях, расположенных в подвале, наряду с автошинами работодателя хранились автошины другого ИП. Имеются ли основания для освобождения работников от материальной ответственности? Как суд должен решить это дело?"

Введение

ИП Мартиросян обратился в суд с требованием взыскать с коллектива работников недостачу. Он указал, что работники работали продавцами-консультантами и с ними был заключен договор о коллективной материальной ответственности. По результатам проведенной инвентаризации товарно-материальных ценностей была выявлена недостача автомобильных шин. По мнению работодателя, она была допущена по вине работников. Работники с иском не согласились, указав, что шины находились не только в торговом зале и на складе, но и на лестнице между этажами. При этом раздельного учета по местам хранения не велось, а также не осуществлялось видеонаблюдение в торговом зале. Кроме того, было установлено, что в складских помещениях, расположенных в подвале, наряду с автошинами работодателя хранились автошины другого ИП. Име ются ли основания для освобождения работников от материальной ответственности? Как суд должен решить это дело
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024