Вход

Особенности развития туризма во Вьетнаме

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 400558
Дата создания 2018
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 440руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа содержит 3 таблицы, 9 рисунков, 1 приложение ...

Содержание

Содержание
Введение.......................................................................................................................3
Глава 1. Географические особенности Вьетнама.....................................................5
1.1. Обзор туристско-рекреационных ресурсов Вьетнама......................................5
1.2.Туристский потенциал Вьетнама.......................................................................11
Глава 2. Анализ туризма во Вьетнаме.....................................................................14
2.1. География видов туризма в стране....................................................................14
2.2. Тенденции развития туризма во Вьетнаме.......................................................16
2.3 Современное состояние спроса и предложенияна туристском рынке..........18
Глава 3. Проблемы и перспективы туристского рынка во Вьетнаме....................31
3.1. Проблемы развития туризма во Вьетнаме........................................................31
3.2.Предложения по развитию туризма во Вьетнаме.............................................33
Заключение.................................................................................................................36
Список литературы....................................................................................................38
Приложения …...........................................................................................................4

Введение

Введение
В жизни современного общества в последнее время все большую роль играет туризм, что связано с ростом доходов граждан и развитием регионов. Кроме того, играет роль человеческого любопытство, т.к. большинство из нас хотели бы посетить какое-нибудь интересное место. Туризм - это активный образ жизни, повышающий культурный уровень людей, обучает молодёжь самостоятельно принимать жизненно важные решения. В связи с тем, что сфера путешествий все больше охватывает наш мир, тема туризма становится все более актуальной. Кроме того, туризм выполняет также социально-политическую функцию, т.е. способствует получению знаний об этносах мира с различных сторон, национальному самоопределению человека и проявлению в нём лучших национальных черт характера и налаживанию контакта с другими, родствен ными или соседними нациями и улучшению взаимоотношений между ними.
Вьетнам в последнее время набирает популярность среди путешественников со всего мира, и также является одной из стран, которые вызывают наибольший интерес в сфере туризма. К преимуществам этой страны в данном аспекте можно отнести поликультурность. Храмы, батик, теневой театр, вьетнамская кухня, музыкальное искусство составляют основной список творчества и искусства, вызывающих интерес у туристов.
Объект исследования: туристский потенциал Вьетнама в аспекте развития туризма.
Предмет исследования: возможность разработки предложений по развитию туризма во Вьетнаме.
Целью работы является выявление туристских особенностей Вьетнама. Для достижения цели потребуется выполнить следующие задачи:
рассмотреть туристско-рекреационные ресурсы Вьетнама;
изучить туристский потенциал Вьетнама;
проанализировать состояние туризма во Вьетнаме;выявить проблемы развития туризма во Вьетнаме;
разработать предложения по развитию туризма во Вьетнаме.
Степень изученности проблемы достаточно высокая за счет повышенного интереса различных СМИ к проблемам туризма за рубежом и большого количества статистических и прочих данных по теме. Используемые материалы - атласы и карты региона, периодические издания, законопроекты, телевизионные передачи, научная и популярная литература, статистические данные, размещенные в сети Интернет, а также работы таких авторов, как Алабьева А.Г., Ариарский М.А. и др.
В работе использовались такие методы как описание, анализ и группировка, наблюдения, опросные методы, моделирование, сравнение, классификация, обобщение, прогнозирование, преобразование, коррекции, статистическая обработка материала
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024