Вход

Экономика и анализ производственной системы на примере Патруши

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 400536
Дата создания 2018
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 110руб.
КУПИТЬ

Описание

животноводства

труда
скота
молока
хозяйства
производство себестоимости
«патруши»
главный

эффективности
крупного
управления
рогатого
выручка
затраты
растениеводства

экономической
организационной
обеспечивает ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. КРАТКАЯ ПРИРОДНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ХОЗЯЙСТВА ЗАО «АГРОФИРМА «ПАТРУШИ» 6
2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 11
2.1. Анализ структуры управления предприятием 11
2.2. Анализ организационной структуры предприятия 14
3. ЭКОНОМИКА И АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 16
3.1. Анализ растениеводства как подсистемы предприятия 16
3.2. Анализ животноводства как подсистемы предприятия 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 26

Введение

Переход к рыночной экономике требует от предприятий агропромышленного комплекса повышения эффективности производства на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования, а также управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы, а также т.д.
Сельское хозяйство является важной отраслью национальной экономики. Агропромышленная политика сегодня направлена на то, чтобы сделать ее высокоэффективной, а также существенно повысить надежность обеспечения страны продукцией сельского хозяйства, улучшить ее качество. Ставится задача провести коренную перестройку экономических отношений в сельском хозяйстве. Смысл экономической реформы в сельском хозяйстве заключается в том, чтобы дать сельским жителям возможн ости для проявления самостоятельности, предпринимательства, а также инициативы, преодоления отчуждения сельских работников от собственности. Предусматривается открыть широкую дорогу самым разнообразным формам хозяйствования: колхозам, совхозам, агрофирмам, акционерным, фермерским, а также личным подсобным хозяйствам. Все хозяйственные формирования могут тесно взаимодействовать в социально-экономической структуре общества, конкурировать между собой, а также на деле доказывают свою эффективность, а также перспективность.
Основные пути решения этих задач видятся в повышении качества управления АПК (далее, агропромышленный комплекс)., а также одним из элементов управления является контроль в АПК. Именно повышение роли контроля в АПК может стать эффективным аспектом подъема сельского хозяйства.
В современных динамично изменяющихся условиях производственно-коммерческая деятельность всецело зависит от умения руководства предприятия трезво оценивать складывающиеся условия деятельности, адекватно реагировать на происходящие изменения внутренней, а также внешней среды.
Кратковременные или дальновидные решения должны опираться, прежде всего, на экономическую эффективность, а также объективную оценку, вне зависимости от личных предпочтений управленческого персонала.
В сельскохозяйственном производстве, как ни в каком другом, весьма важной является роль оценки предполагаемой экономической эффективности существующего или внедряемого производства или отдельного участка работы с учетом рисков деятельности.
Как известно в сельском хозяйстве степень риска осуществляемых вложений довольно высока, что объясняется тесной связью, а также зависимостью результатов труда человека не только от его собственных действий, но, а также от природных условий, а также их изменения.
Такие изменения можно разделить на предсказуемые, которые в основном носят характер сезонности, а также поэтому уже накоплен некоторый опыт по приспособлению к ним,, а также на случайные, которые человечество пытается научиться предсказывать с целью своевременной выработки ответных воздействий.
В растениеводстве, а также садоводстве достаточно предсказуемы сезонные смены климата, а также человек уже давно планирует свою деятельность в соответствии с этим, например: с весны по осень - возделывание сельхозкультур, уход за саженцами, а также деревьями, сбор урожая, зимой - уход за техникой, а также переработка продукции. Сложнее предсказывать характер сельскохозяйственного года - влажный, умеренный или засушливый, а также строить в соответствии с этим оптимальный севооборот, план посева, уходных, а также уборочных работ. Однако, а также это с некоторой степенью точности, благодаря синоптикам уже возможно.
В связи с этим, цель данной работы - определить уровень рентабельности, а также себестоимости производства продукции на основе данных ЗАО «аАгрофирмы «Патруши», проанализировать деятельность предприятия, товарный состав продукции.
В соответствии с этим целью данной работы являются такие задачи, как:
1) изучение теоретических, а также методологических основ себестоимости, а также рентабельности производства;
2) рассмотреть природно-климатические условия, а также экономическую характеристику предприятия;
3) выявить специализацию деятельности данного предприятия;
4) охарактеризовать финансовое состояние предприятия;
5) изучить уровень себестоимости, а также рентабельности произведенной, а также реализованной продукции за период 2012-2013 годов
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01208
© Рефератбанк, 2002 - 2024