Вход

совершенствование логистической деятельности ООО «СМИК»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 400487
Дата создания 2018
Страниц 57
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной работе была достигнута основная цель ее написания, а именно - разработка проекта совершенствования логистической деятельности ООО «СМИК». На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. OOO «СМИК»» - универмаг, занимающийся реализацией игрушек и детской одежды. Поскольку на рынке игрушек в Москве существует большая конкуренция, соответственно, для эффективного функционирования предприятия необходимо грамотно организовать работу предприятия, оптимизировав все его функциональные области, в том числе логистику.
Анализ финансового состояния ООО «СМИК» показал, что предприятие за анализируемый период работало эффективно, к тому же эффективность его деятельности повышается.
Логистическая система ООО «СМИК» состоит из следующих подсистем: закупок, сбыта а скла ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1 Организация логистической деятельности предприятия 5
1.2 Методы оценки эффективности логистической деятельности предприятия 12
1.3 Пути повышения эффективности логистической деятельности 17
2 АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАГАЗИНА СМИК 22
2.1 Общая характеристика предприятия 22
2.2 Анализ хозяйственной деятельности ООО «СМИК» 24
3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАГАЗИНА СМИК 37
3.1 Разработка мероприятий по совершенствованию логистической деятельности предприятия 37
3.2 Экономическое обоснование предложенных мероприятий 42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 49
ПРИЛОЖЕНИЯ 52

Введение

Альфред Маршалл (26 июля 1842 - 13 июля 1924) был одним из самых влиятельных экономистов своего времени. Его книга, «Основы экономики» (1890), была доминирующим учебником по экономике в Англии в течение многих лет. Она привела, объединила идеи спроса и предложения, предельной полезности и издержек производства в единое целое. Он известен как один из основателей неоклассической экономики. Хотя Маршалл перевел экономику на более математически строгий уровень, он не хотел, чтобы математика заслоняла экономику и тем самым делала экономику, не относящейся к непрофессионалу.
Маршалл родился в Лондоне. Его отец был банковским кассиром и благочестивым евангелистом. Маршалл вырос в Клафам и получил образование в Школе торговца Тейлора и Колледже Св. Иоанна в Кембридже , где он продемонстрировал сп особности в математике, достигнув высокого звания. [1] [2] Маршалл пережил психический кризис, который заставил его отказаться от физики и перейти к философии. Он начал с метафизики, в частности, «философской основы знания, особенно в отношении теологии». [3] Метафизика привела Маршалла к этике, в частности к Сиджвикской версии утилитаризма. Этика, в свою очередь, привела его к экономике, поскольку экономика сыграла существенную роль в обеспечении предпосылок для улучшения рабочего класса.
Он видел, что долг экономики - улучшить материальные условия, но такое улучшение произойдет, считает Маршалл, только в связи с социальными и политическими силами. Его интерес к джорджизму, либерализму, социализму, профсоюзам, образованию женщин, нищете и прогрессу отражают влияние его ранней социальной философии на его более поздние действия и писания.
Цель данной работы - исследование вклада в микроэкономическую теорию А. Маршала.
Задачи представленной работы:
- исследование участия А. Маршалла в неоклассической экономической теории;
- определение и исследование научных трудов А. Маршалла в микроэкономической теории.
Объектом исследования являются теоретические научные публикации в области современных экономических теорий.
Предмет работы - микроэкономические исследования А. Маршалла, вклад в экономическую теорию.
В отечественной научной среде методология микроэкономических подходов изучается В. Гейец, А. Гриценко, В. Дементьевой[7]. Работы И. М. Ваховича, З.В. Герасимчука, В. А. Голяна, Б. М. Данилишина, В. М. Трегобчука, М. А. Хвесика, И. А. Александрова, А. И. Мартиенко[5] посвящены экономическим преобразованиям в рыночных секторах, и зачастую носит аналитический и сравнительный подход к изучению, что и применяется в данной работе.
По структуре работа состоит из введения, двух основных теоретических разделов, заключения и списка использованной литературы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024