Вход

Совершенствование корпоративной системы управления проектами компании ПАО «Аэрофлот»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 400486
Дата создания 2018
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 590руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Современная организация предприятий требует смягчения жесткого деления на отделы и разделения задач. Разработка продукта, например, в меньшей степени является работой изобретателя, а в большей - результатом творческих идей и ноу-хау слаженной команды по их реализации.
Чтобы гарантировать максимальный коэффициент полезного действия на всех фазах инновационного цикла, рекомендуется создать соответствующие организационные предпосылки.
Управление проектами - это управление изменениями. Улучшение способности организации управлять проектами требует значительных перемен. Проведение улучшений в управлении проектами само по себе нуждается в применении эффективной практики менеджмента и должно рассматриваться только в долгосрочной перспективе, нацеленной на радикальное повышение ценности ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1 Теоретические основы понятия корпоративной системы управления проектами 6
1.1 Определение понятия «корпоративная система управления проектами», сущность и основные составляющие 6
1.2 Цель и задачи разработки и развития корпоративной системы управления проектами организации 13
1.3 Основные принципы и требования к разработке корпоративной системы управления проектами организации 17
2 Анализ корпоративной системы управления проектами в компании ПАО «Аэрофлот» 27
2.1 Общая организационно-экономическая характеристика корпоративной системы управления проектами в ПАО «Аэрофлот» 27
2.2 Характеристика элементов корпоративной системы управления проектами в ПАО «Аэрофлот» 29
3 Совершенствование корпоративной системы управления проектами в компании ПАО «Аэрофлот» 33
3.1 Предложения по совершенствованию корпоративной системы управления проектами 33
Заключение 40
Список литературы 4

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Однажды премьер-министр Индии Раджив Ганди сделал самое интересное заявление. Он обратился в Консультативный комитет научных департаментов для мониторинга прогресса в четырех технологических миссиях: питьевая вода; связь; питание; вакцинация и иммунизация. Он сказал:

«... стратегии должны быть разработаны для достижения результатов в заранее определенные сроки, должны быть определены ресурсы и приняты методы управления, чтобы никакие проблемы не препятствовали прогрессу».
Далее он сказал:

«... Для достижения целей миссии крайне важно, чтобы конкретные задачи, связанные с временными рамками, были четко изложены и выделены конкретным учреждениям для их реализации в указанные сроки».
Он не только четко говорил о управлении проектами, но я понимаю, что г-н Ганди твердо привержен уп равлению проектами.

В 1989 году министерство по осуществлению программ выпустило Руководство по осуществлению проектов. В своем предисловии к этому руководству П. К. Басу, секретарь министерства, отметил, что «... большинство проектов страдают от неадекватности в их реализации, что приводит к огромным перерасходам времени и средств, влияя на их жизнеспособность и, таким образом, действует как тормоз на экономику. Главная причина объясняется неспособностью использовать правильную технику управления…»

Поэтому в каждой организации необходимо создавать корпоративную систему современного управления проектами посредством образования, профессиональной подготовки, исследований и соответствующих мероприятий.
Сегодня необходимо понять, что же такое система управления проектами, что это такое и почему так важно иметь четкое понимание этой новой профессиональной отрасли. Поэтому предлагается понимать сущность корпоративной системы управления проектами в разрезе трех общих направлении управления проектами, хотя бы в очень упрощенных терминах.
Этими тремя областями являются:
- понимание и запуск успешной системы управления проектами,
- исследование внешней среды проектной деятельности;
- обучение управлению проектами и профессионализм.
По мере того как проекты становятся все более масштабными и сложными, эффективное управление ими становится пропорционально более значительным. Для этих проектов последствия решений о том, насколько хорошо будет управляться проект, с обязательствами в отношении коммуникации и координации, как правило, значительно перевешивают последствия того, насколько хорошо выполняется конкретная техническая роль. Чем жестче график, тем больше потребность в увеличении.
Таким образом, требуемые навыки существенно отличаются от технических навыков проектирования, прогнозирования или строительства, обычно связанных с большинством проектов. Действительно, в рамках крупного сложного проекта существуют аспекты, выходящие за рамки этих технических областей, которые должны быть хорошо управляемыми, если цели проекта будут выполнены. По этой причине большое внимание должно быть уделено подходу организации корпоративной системы управления проектами и созданию команды управления проектами, которые будут опираться на широкие специализированные ресурсы.
Целью данного исследования является изучение теоретических и практических аспектов корпоративной системы управления проектами на предприятии.
Объектом представленного исследования является и ПАО «Аэрофлот». Предметом исследования являются взаимоотношения по факту формирования и деятельности корпоративной системы управления проектами компании ПАО «Аэрофлот».
Задачами в связи с поставленной целью исследования являются: изучение теоретических аспектов сущности «корпоративная система управления проектами; изучение особенностей корпоративной системы управления проектами на анализируемом предприятии; предложение по совершенствованию корпоративной системы управления проектами анализируемой компании.
По структуре работа состоит из введения, трех основных разделов, заключения и списка литературы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00518
© Рефератбанк, 2002 - 2024