Вход

Анализ внутренней среды организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 400442
Дата создания 2018
Страниц 80
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Объектом исследования является АО «Гипрогазцентр». Предметом исследования - внутренняя среда данного предприятия.
Работа выполнена на 81 странице, содержит 5 рис, 19 таблиц, 4 приложения. Состоит из введения, трех глав и списка используемых источников и литературы, состоящего из тридцати трех источников, а так же приложений.
Первая глава работы «Теоретические аспекты исследования внутренней среды предприятия» раскрывает понятие внутренней среды предприятия и значение ее исследования, рассказывает основные элементы внутренней среды и описывает методику ее исследования.
Вторая глава посвящена исследованию внутренней среды предприятия АО «Гипрогазцентр». Здесь представлена организационно-экономическая характеристика предприятия, проведен анализ финансового состояния предприятия, исследовано ...

Содержание

Введение 5
Глава 1. Теоретические аспекты исследования внутренней среды предприятия 7
1.1. Понятие внутренней среды предприятия и значение ее исследования 7
1.2. Элементы внутренней среды предприятия 9
1.3. Методика исследования внутренней среды предприятия 15
Глава 2. Исследование внутренней среды АО «Гипрогазцентр» 22
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 22
2.2. Анализ финансового состояния предприятия 25
2.3. Исследование состояния элементов внутренней среды предприятия 38
Глава 3. Направления совершенствования внутренней среды АО «Гипрогазцентр» 50
3.1. Мероприятия по сокращению дебиторской задолженности. 50
3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 61

Введение

В процессе исследования внутренней среды предприятия анализируются финансовая сторона компании, производственная и маркетинговая деятельность, работа отделов сбыта и поставок, согласованность работы всех подразделений предприятия и другие аспекты.
Анализ внутренней среды предприятия поможет прояснить ситуацию и даст возможность принять меры при возникновении угрозы деятельности предприятия. Даст возможность улучшить деятельность по результатам анализа, распространив их среди ключевых фигур, принимающих решения на предприятии.
Таким образом, целью данного исследования является проведение анализа внутренней среды предприятия, а так же разработка рекомендаций по ее совершенствованию.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024