Вход

Налоговое планирование на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 400432
Дата создания 2018
Страниц 76
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 440руб.
КУПИТЬ

Описание

Система налогообложения - это продукт деятельности государства, ее важный атрибут. Каждое государство формирует свою систему налогообложения с учетом опыта других стран, состояния экономики, развития рыночных отношений, необходимости решения конкретных экономических и социальных заданий, собственных национальных особенностей.
Налоговая система - нормы, регулирующие размеры формы, методы и сроки безвозмездного изъятия государством части денежных средств из стоимости натуральных доходов у предприятий, организаций и населения в виде общегосударственных налогов, целевых платежей и сборов, отчислений во внебюджетные фонды, установленные законодательством.
Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадле ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Особенности налогового планирования на предприятии 6
1.1 Сущность, функции налогов, принципы налогообложения в Российской Федерации 6
1.2 Методологические аспекты налогообложения предприятий 16
1.3 Налоговое планирование и налоговая оптимизация: виды, этапы и методы 23
1.4 Обособленное подразделение, понятие, виды 29
Глава 2. Анализ действующей системы налогообложения обособленного подразделения Мскф АО "ЦентрИнформ" 34
2.1 Организационно-экономическая характеристика Мскф АО "ЦентрИнформ" 34
2.2 Характеристика налоговых выплат на Мскф АО "ЦентрИнформ" 37
2.3 Оценка налоговой нагрузки и факторы влияющие на величину налоговых выплат 48
Глава 3. Пути совершенствования механизма налоговых выплат обособленного подразделения Мскф АО "ЦентрИнформ" 50
3.1 Предложения по совершенствованию налогообложения на предприятия 50
3.2 Предложения по снижению налоговой нагрузки предприятия 62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 7

Введение

Налогообложение занимает весомое место в системе финансового обеспечения страны. Налоги как экономическая категория являются действенным рычагом и регулятором экономических процессов. Именно это и вызывает повышенный интерес ученых и экономистов-практиков к рассмотрению содержания категорий «налоги», «налогообложения», «налоговая система» их влияния на финансовое состояние субъектов ведения хозяйства, формирования бюджета страны, регуляции экономических процессов в целом.
На сегодняшнее время в России остро ставятся вопросы относительно повышения эффективности системы налогообложения, определения влияния налогов на финансовое состояние хозяйничающих субъектов, оценки их места и значения в системе формирования доходов страны. Существование разных по значению, способами и объектами налогообл ожения налогов, приводит к сложности проведения анализа и оценки их влияния на формирование и распределение доходов субъектов ведения хозяйства, а недостаточность исследований проведенных в данном направлении, определяет актуальность данной темы.
Среди научных работников и исследователей современности, что акцентируют внимание на необходимости совершенствования системы налогов и формирования эффективных механизмов налогообложения субъектов ведения хозяйства, есть: Вылкова Е.С., Зрелов А.П., Иванова Н.В., Косарева Т.Е., Майбуров И.А., Максимова Т.Н., Манохина И.В.и другие. В работах этих ученых исследуется уровень влияния налоговой нагрузки на разные отрасли экономики, анализируется эффективность механизмов налогообложения, рассматривается система налогообложения Российской Федерации на уровне макроэкономического анализа, предлагаются новые подходы относительно совершенствования системы налогов и собраний
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00365
© Рефератбанк, 2002 - 2024