Вход

ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. СЕСТРИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 400111
Дата создания 2018
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа без сопровождения. ...

Содержание

Введение……………………………………………………………………… 3
1. Общие сведения об инфекционных заболеваниях центральной нервной системы...........………………………………………………………………….
5
1.1.Общая характеристика и классификация инфекционных заболеваний нервной системы……………………………………………………………
5
1.2.Эпидемиология, клинические проявления, диагностика, принципы лечения, профилактика и уход за пациентами с менингитом…………...
6
1.3.Эпидемиология, клинические проявления, диагностика, принципы лечения, профилактика и уход за пациентами с энцефалитом………….
9
1.4.Эпидемиология, клинические проявления, диагностика, принципы лечения, профилактика и уход за пациентами с полиомиелитом……….
11
2. Деятельность медицинской сестры в осуществлении ухода за пациентами с инфекционными заболеваниями центральной нервной системы………………………………………………………………………..

15
2.1.Сестринский уход при менингите………………………………….. 15
2.2. Сестринская помощь при энцефалите…………………………………. 16
2.3. Сестринский процесс при полиомиелите…………………………… 17
Заключение…………………………………………………………………… 20
Список используемой литературы………………………………………….. 21
Приложения…………………………………………………………………… 2

Введение

Предмет исследования: сестринский уход при инфекционных заболеваниях ЦНС.
Объект исследования: сестринский уход за пациентами с инфекционными заболеваниями ЦНС.
Цель исследования: изучить и проанализировать роль медицинской сестры в уходе за пациентами с инфекционными заболеваниями ЦНС.
Для достижения данной цели нами были поставлены задачи:
1. Подобрать и изучить научную литературу.

2. Проанализировать полученную информацию.
3. Оценить важность ухода за пациентами с инфекционными заболеваниями ЦНС.
Методы исследования: научно-теоретический анализ медицинской литературы по данной теме; наблюдение; обработка и анализ данных.
Курсовая работа представлена на 25 страницах. Основная часть содержит 2 теоретические главы. Первая глава состоит из 4 параграфов, в которых рассматриваются эпид емиология, клинические проявления, диагностика, принципы лечения, профилактика и уход за пациентами с инфекционными заболеваниями нервной системы. Вторая глава состоит из 3 параграфов, в которых рассматривается деятельность медицинской сестры в осуществлении ухода за пациентами с инфекционными заболеваниями центральной нервной системы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024