Вход

Экономика для неэкономических специальностей: мода или действительно необходимость?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 399995
Дата создания 2019
Страниц 10 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 3
Оригинальность 96.4 % | Antiplagiat [ проверено 11.02.2020 ]
Файлы
DOCX
Экономика для неэкономических специальностей.docx[Word, 26 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
490руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (10)

Экономика для неэкономических специальностей: мода или действительно необходимость? Образец 64544
Экономика для неэкономических специальностей: мода или действительно необходимость? Образец 64545
Экономика для неэкономических специальностей: мода или действительно необходимость? Образец 64546
Экономика для неэкономических специальностей: мода или действительно необходимость? Образец 64547
Экономика для неэкономических специальностей: мода или действительно необходимость? Образец 64548
Экономика для неэкономических специальностей: мода или действительно необходимость? Образец 64549
Экономика для неэкономических специальностей: мода или действительно необходимость? Образец 64550
Экономика для неэкономических специальностей: мода или действительно необходимость? Образец 64551
Экономика для неэкономических специальностей: мода или действительно необходимость? Образец 64552
Экономика для неэкономических специальностей: мода или действительно необходимость? Образец 64553

Введение

На основе анализа изученного материала подготовить эссе на одну из

предложенных тем в объеме 8-10 страниц. Структура эссе может включать следующие разделы:

  1. Анализ основных точек зрения по данной проблеме;
  2. Связь данной проблемы и другими и выявление причинно-следственных связей;
  3. Позиция автора по данному вопросу и её аргументация

Фрагмент работы для ознакомления

Современная система образования сейчас находится в непростой ситуации. До этого, на протяжении многих десятилетий образовательная сфера (и высшее образование, и среднее) была довольно консервативной. Формы и содержание обучения не менялись на протяжении долгого времени. Образовательные учреждения существовали в условиях, когда человеку было достаточно одного образования для того, чтобы успешно трудится всю жизнь и оставаться востребованным на рынке труда.

Сейчас же на образовательную сферу одновременно воздействуют сразу несколько сильных факторов, и содержание образования вообще поддается критическому анализу. В первую очередь ставится вопрос о том, какие именно дисциплину нужны учащемуся, а какие только отягощают его бесполезными знаниями. В этом отношении вопрос о том, насколько нужно для каждой конкретной специальности общеобразовательные предметы, стал особенно остро. Потребность изучать предметы, которые могут и не пригодится узко ориентированному специалисту, вызывает все больше вопросов. Особенно актуальным данный вопрос становиться в контексте того, что время как таковое – это все более и более ценный ресурс. Изучение экономических дисциплин представителями специальностей, которые мало соотноситься с гуманитарной сферой вообще и с экономикой в частности, вызывает все больше и больше вопросов, как у представителей профессиональной среды, так и самих учащихся и их родителей.

Цель написания эссе – раскрыть значения преподавания экономических дисциплин для неэкономических специальностей, суть научной дискуссии вокруг данного вопроса.

...

Все сказанное в полной мере касается и представителей не экономических специальностей. То обстоятельство, что многие студенты очень основательно изучают университетские предметы, не может их «застраховать» от таких вещей, как разнообразные аферы, махинации и т.д. Обмануть можно не столько глупого человека, сколько человека безграмотного. Экономические курсы в высших учебных заведениях направлены, в том числе, и на то, чтобы восполнить данные пробелы.

Как показывает опыт, студенческие годы – самое подходящее время для того, чтобы осваивать новые знания. Именно в этот период наиболее целесообразно заниматься изучением базовых вещей. Именно в это время лучше всего выделить ресурсы и постичь азы экономической мысли.

...

Список литературы [ всего 3]

  1. Аширбагина Н.Л. Методологические основы компетентностного подхода в контексте реализации многоуровневого экономического образования // Высшее образование сегодня, №5, 2015. – С. 29-35.
  2. Бодрунов С.Д. Интеграция производства, науки и образования как основа реиндустриализации российской экономики // Экономическое возрождение России, №1, 2015. – С. 7-22.
  3. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01879
© Рефератбанк, 2002 - 2024