Вход

«Опыт зарубежных стран в управлении социальным развитием: социальная деятельность организаций в США»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 399975
Дата создания 2018
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

«Опыт зарубежных стран в управлении социальным развитием: социальная деятельность организаций в США» ...

Содержание

Управление социальным развитием организаций является важной направленностью социальной политики, так как обеспечивает прямое соотношение между конкретным трудовым вкладом работников и возможностями удовлетворения их социальных потребностей, существенно ослабляя проблему социального неравенства, уменьшая общую социальную напряженность.
Как отмечает учёный Оксинойд К.Э.: «В условиях развития свободного предпринимательства значительно возрастают возможности хозяйствующих субъектов в части самостоятельного и творческого решения задач экономического роста и социального развития наряду с государством, общественными институтами и другими значимыми субъектами социального управления».
Успешно действующая и развивающаяся организация, которая рационально влияет на совершающиеся в ней социальные процессы, решает не только локальные, свои или внутренние социальные задачи, но и вносит ценный вклад, как в развитие своего непосредственного социального окружения (города), так и более широкого общества в целом

Введение

Актуальность выбранной темы реферата. В современных условиях в мире, одной из главных процессов в общественной жизни является проблема управления социальным развитием персонала в организации. Расширение представлений специалистов о социальной работе в различных странах мира, направления которой в России по многим аспектам только начинают свое развитие. Знакомство с данным опытом управления социальным развитием за рубежом позволит не только повысить уровень знаний в этой области, но и осмыслить собственную практику, наметить дальнейшие перспективы ее развития.
На основе изучения опыта социальной работы за рубежом можно составить типологию государств по сложившимся системам социальной работы, в частности, по роли страны в решении проблем социальной защиты персонала в организациях.
И менно поэтому, обзор опыта социального управления имеет смысл начать с США - государства, которые занимает лидирующие позиции в современном мировом сообществе. Управление социальным развитием в компаниях США имеет свой опыт и свои традиции
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024