Вход

Школы менеджмента

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 399905
Дата создания 2018
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

... ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ШКОЛА НАУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ 4
2. КЛАССИЧЕСКАЯ ШКОЛА 6
3. ШКОЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ И ПОВЕДЕНЧЕСКИХ НАУК 8
4. ШКОЛА НАУКИ УПРАВЛЕНИЯ 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 13

Введение

Содержание понятия «менеджмент» рассматривают как науку и прак-тику управления предприятием и как процесс принятия управленческих ре-шений. Под научными основами менеджмента понимается система научных знаний, которая составляет теоретическую базу практики управления. Все современные школы менеджмента, его методы явились результатом длитель-ного развития. Продолжительный процесс накопления практических навы-ков менеджмента получил свое научное воплощение только в конце XIX-начале XX в.
В настоящее время можно выделить четыре различные школы управ-ления, в основе каждой из нихлежат собственные позиции и взгляды. Это школа научного управления; классическая (административная) школа; школа человеческих отношений и поведенческих наук; школа науки управления (количественная). Данные школы более п одробно будут рассмотрены в дан-ной работе
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024