Вход

Подходы к управлению организацией

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 399895
Дата создания 2018
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

... ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты управления организациями 5
1.1. Понятие и сущность управления организацией 5
1.2. Подходы к управлению организацией 8
Глава 2. Применение новых подходов к управлению в организациях Российской Федерации 16
2.1. Общая характеристика ООО «Вентана» 16
2.2. Процессный подход в управлении ООО «Вентана» 17
Заключение 20
Список использованной литературы 22

Введение

Четко опосредованный потенциал знаний, накопленный в процессе развития общества в индустриальную эпоху, сформировал как таковую науку управления и ее различные направления. Каждое из этих направлений могло рассматриваться как отдельная категория, так и в совокупности с основной теорией.
Всемирно известные работы классиков науки управления Ф.У. Тейлора, А. Файоля, Э. Мэйо, Л.В. Канторовича, А.Л. Лурье и других основоположников научных школ позволили определить, структурировать и сформировать собственно теорию управления. Кроме того, управление как таковое было представлено комплексом знаний, сочетающих различные аспекты управленческой деятельности как социального института.
Ученые, специалисты и предприниматели в своей деятельности пополняли содержание теории управления, ее научный аппар ат и инструментарий. Однако все эти дополнения лишь локально обогащали управленческие знания, что служило исходным началом для создания новых дисциплин, но в пределах собственно теории управления.
В практике научных исследований зарубежных и отечественных ученых делались попытки разработать концепции, а иногда и теории их отдельных идей, фрагментов либо категорий и терминов теории управления. Данные попытки, как правило, порождали антиуправленческие взгляды. В одних случаях утверждали, что управление как таковое себя изжило, в других - что оно распалось на отдельные части и не отвечает насущным требованиям общественного развития
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0086
© Рефератбанк, 2002 - 2024