Вход

Виды и особенности муниципальных образований

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 399575
Дата создания 2018
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

самостоятельно написанный реферат на указанную тему, с ссылками на актуальное законодательство. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


Введение
Глава 1 Правовая основа местного самоуправления в Российской Федерации
1.1 . Местное самоуправление в России
1.2 . Особенности и правовая основа местного самоуправления в Российской Федерации
Глава 2 Виды и особенности муниципальных образований
2.1. Виды муниципальных образований в России
2.2. Особенности муниципальных образований
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Анализ норм действующего законодательства позволяет сделать вывод о фактических различиях в правовом статусе разных видов муниципальных образований.
Необходимо подчеркнуть, что все названные различия и ограничения установлены федеральными законами и обусловлены стремлением сделать местное самоуправление более эффективным, а муниципальные услуги - более доступными. Как правило, больший объем полномочий и ресурсов предоставляется более крупным, более мощным муниципальным образованиям, как городские округа и муниципальные районы. Но с них и «спроса больше».
Актуальность темы состоит в том, муниципальные образования в России являются основой построения правового государства. С муниципального управления начинается воплощение функций государства.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02692
© Рефератбанк, 2002 - 2024