Вход

Развитие специальной выносливости лыжников-гонщиков в соревновательном периоде

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 399116
Дата создания 2018
Страниц 47
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 860руб.
КУПИТЬ

Описание

Понимание системы и составление плана подготовки в соревновательный период на развитие специальной выносливости, является одной из главных проблем в наше время. Тренировочный план требует грамотного построения каждой тренировки, какие используются средства и методы, а также постоянный контроль над спортсменами, так как уровень результатов на соревнованиях, напрямую зависит от правильного подхода к подготовке.
В.П. Луговцев говорит, что специальная выносливость имеет особое значение для улучшения спортивных результатов и достижений спортсменов. Большую роль играет тренировочный процесс в соревновательном периоде, так как результат в предстоящих соревнованиях, напрямую зависит от правильности планомерного построения тренировочного процесса на специальную выносливость в данный период [25].
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ.……………………………………………………………………… 3
ГЛАВА I РАЗВИТИЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВЫНОСЛИВОСТИ У ЛЫЖНИКОВ ГОНЩИКОВ В ГОДИЧНОМ ЦИКЛЕ…………………………………………..5
1.1 Структура годового цикла тренировки……………………………………5
1.2 Специальная выносливость лыжников-гонщиков, средства и методы ее развития…………………………………………………………………………..9
1.3 Особенности тренировки лыжников-гонщиков в соревновательном пери-оде…………………………………………………………………………..18
ГЛАВА II МЕТОДЫ И ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ………………23
2.1 Методы исследования…………………………………….…………………23
2.2 Организация исследования ………………………………….……………..25
ГЛАВА III РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ ЛЫЖНИКОВ-ГОНЩИКОВ СТАРШИХ РАЗРЯДОВ В СОРЕВНОВАТЕЛЬНОМ ПЕРИОДЕ И ИХ АНА-ЛИЗ………………………………………………………………………….29
3.1 Результаты исследования специальной выносливости лыжников-гонщиков в соревновательном периоде тренировки…………………………29
ВЫВОДЫ………………………………………………………………………...43
ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ………………………………………...44
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ……………………………......4
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024