Вход

Язычество и христианство . Влияние идей античной философии на становление и развитие христианской идеологии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 398604
Дата создания 2018
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

для кандидатского минимума

в списке литературы 15 п. должно быть , оригинальность 70-75% в антиплагиате ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Сосуществование язычества и христианства
1.1. О терминах (к истории вопроса) 5
1.2. «Что можно позаимствовать у язычников?» 7
Глава 2. Основные вопросы ранней патристики
2.1. Соотношение религии и философии 12
2.2. Соотношение веры и знания 15
2.3. Отношение к человеку 18
Заключение 22
Список литературы 24

Введение

Религия и философия имеют давнюю тесную связь. Сначала человек овладел мифологическим мышлением, которое затем перешло в религиозное. И гораздо позже человек становится философом - созерцателем, осмысливающим мир вокруг себя. Философия как «любовь к мудрости» (греч.) на Западе возникает в VII-VI вв. до н.э., в Древней Греции, а затем достается в наследство Древнему Риму. Когда настанет «новая (наша) эра», возникнет христианство, а с ним - целый новый мир, новая цивилизация, новая культура, новый взгляд на жизнь человека, ее смысл, цели. Именно в I-II вв. н.э. становится очевидной связь философии и религии, по мере распространения по греко-римскому миру - миру античной культуры, родине философии - христианства.
Объект изучения - влияние языческой философии на христианство.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024