Вход

Возможные причины сопротивления изменениям

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 398570
Дата создания 2018
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Описание

Рассмотрим основные понятия и специфику системы управления, как организационной системы.
В отечественной и зарубежной литературе существует множество взглядов на систему управления. В частности, систему управления Р. Дафт определяет как подсистему предприятия, составными частями которой являются группы взаимодействующих людей, при этом функции системы управления являются восприятием входов предприятия (определенных проблем) и выходов (выполнение комплекса действий, процессов, итогом которых будут определенные решения), при этом должны увеличиваться доходы вследствие оптимизации взаимосвязи всех входов и выходов от деятельности всего предприятия. [6, с. 317]
В свою очередь, Н.П. Масленникова понимает систему управления как такую систему, которая предназначена для воздействия на объект упра ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Причины и виды организационных изменений 5
1.1 Понятие системы управления, как организационной системы 5
1.2 Взаимосвязь стратегии управления и организационной системы управления предприятием 9
2. Причины сопротивления организационным изменениям 15
2.1 Сущность стратегических изменений 15
2.2 Причины сопротивления 17
2.3 Методы преодоления сопротивления 20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25

Введение

Актуальность темы исследования обоснована тем, что экономическая нестабильность, динамичные изменения конкурентных условий создают обстановку, в которой компании должны постоянно оценивать перспективы своей деятельности. Во многих отраслях экономики в связи с изменениями рыночной ситуации требуется переоценка системы управления и стратегии управления предприятием.
Повышение эффективности работы компании в значительной мере определяется организованностью системы управления, зависящей от четкой структуры компании и деятельности всех ее элементов в направлении выбранной цели. Поэтому кризис заставил многие организации задуматься над изменением своей структуры управления, организационной структуры компании.
Данный факт имеет высокую актуальность, поскольку от того, насколько грамотно разрабо тана и отстроена организационная структура, во многом зависит и эффективность самой организации как единой системы. Компании проводят организационные изменения, чтобы повысить эффективность организационной системы управления, устранить лишние структурные звенья и разграничить деятельность руководителей.
В свою очередь, компании следует также определить насколько организационная система управления соответствует стратегии управления предприятием, провести оценку новых подходов к организации и управлению деятельностью предприятия, которые появляются в литературе и практике бизнеса.
С учетом изложенного актуальность изучения системы управления, как организационной системы обусловлена значительным ее влиянием на эффективность системы управления современной компанией.
Цель курсовой работы состоит в изучении понятия и подходов к системе управления как организационной системе, на конкретном примере
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024