Вход

Совершенствование системы мотивации персонала на примере ООО «Саксес Груп»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 398316
Дата создания 2018
Страниц 88
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 860руб.
КУПИТЬ

Описание

Выпускная квалификационная работа содержит: страниц -88 без учета приложений, таблиц - 19, рисунков - 14, приложений -3.
Использовано 42 источника информации.
Ключевые слова: мотивация, способы оценки, анализ эффективности, экономическая характеристика, трудовой вклад, эффективность труда работников, социально-экономическое обоснование.
Актуальность темы заключается в необходимости разработки или пересмотра существующей системы мотивации персонала с целью повышения их производительности труда поддержания стабильного финансово-экономического состояния предприятия.
Объект исследования: ООО «Саксес Груп».
Предмет исследования: сисстема мотивации персонала.
Цель выпускной квалификационной работы: анализ системы мотивации сотрудников и разработка основных рекомендаций по совершенствованию с ...

Содержание

Введение……………………………………………………………………..
Глава 1. Мотивация как ключевой элемент системы управления персоналом…………………………………………………………………..
1.1 Понятие мотивации и ее роль в повышении эффективности системы управления персоналом………………………………………….
1.2 Способы оценки системы мотивации трудовой деятельности персонала……………………………………………………………………
1.3 Основные способы мотивации труда персонала в организациях…...

Глава 2. Анализ эффективности системы мотивации в ООО «Саксес Груп»……………………………………………………………………...…
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия…….
2.2 Описание действующей системы мотивации персонала…………….
2.3 Оценка трудового вклада и эффективности труда работников……..

Глава 3. Создание эффективной системы мотивации персонала ООО «Саксес Груп»………………………………………………………………
3.1 Разработка и реализация основных рекомендаций по совершенствованию системы мотивации персонала…………………….
3.2 Социально-экономическое обоснование эффективности предлагаемым рекомендациям…………………………………………….
Заключение………………………………………………………………….
Список используемой литературы……………………….………………..
Приложения………………………………………………………………

Введение

В условиях глобализации имеется необходимость повышения конкурентоспособности и эффективности функционирования отечественных организаций независимо от масштаба и профиля их деятельности. А эта конкурентная возможность в большой степени зависит от эффективности труда персонала, в свою очередь обусловленную качеством мотивации работников к полезной трудовой деятельности.
Разработка системы мотивации и стимулирования является одним из наиболее важных направлений деятельности современного предприятия. В России процесс формирования системы мотивации и стимулирования труда работников происходит в сложных социально-экономических условиях. В стране не так много успешных предприятий, и рано или поздно многие из них сталкиваются с необходимостью разработки или пересмотра существующей системы стимул ирования персонала.
Для этого необходимо изучить особенности существующей системы оплаты труда в организации; провести обоснование постоянной и переменной частей заработной платы. Необходимо также проанализировать и обосновать социальный пакет. И наконец, разработать неденежные формы стимулирования. Все выше перечисленное обуславливает актуальность выбранной темы.
Предметом исследования явилась система мотивации персонала в организации, сферой деятельности которой является предоставление услуг.
Объект исследования - персонал компании ООО «Саксес Груп».
Цель состоит в анализе системы мотивации сотрудников и разработке основных рекомендаций по совершенствованию системы мотивации персонала.
Задачи исследования:
- изучить теоретические аспекты мотивации в повышении эффективности управления персоналом;
- провести, анализ эффективности существующей системы мотивации в ООО «Саксес Груп»;
- на основании данного исследования разработать основные рекомендации по совершенствованию системы мотивации персонала;
- оценить социально-экономический эффект от реализации рекомендаций.
Практическая значимость заключается в том, что результаты проведенного исследования позволят эффективно управлять человеческими ресурсами и, следовательно, повысить функциональное деятельности организации что приведет к достижению основной ее цели - получение прибыли.
Используемые в работе методы подразделяются на следующие виды:
- методы исследования - совокупность способов и приемов диагностики подсистем социотехнической системы, в частности методы анкетирования, бесед, сравнений, графический, экономико-математический, статистический;
- методы управления как совокупность приемов для достижения поставленной цели (системный подход, моделирование, организационно-административные и социально- психологические методы).
Теоретической базой исследования послужили положения общей экономической теории и теории экономики труда, теории управления, концепций мотивации и стимулирования трудовой деятельности, изложенные в трудах отечественных и зарубежных исследователей по проблемам управления персоналом таких как: Г.Х. Бакирова, О.С. Виханский, Л.Н. Захарова, Е.В. Слепцова, С.Н. Степанова, ЭА. Уткин, С.А. Шарпиро ,Г. Даулинг, П. Друкер, Д. Креймс, Ф. Малик, М.Х. Мескон, Ф.В. Мирвис, Э. Нили и др
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00439
© Рефератбанк, 2002 - 2024