Вход

Этика речевого общения в профессиональной деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 397914
Дата создания 2018
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Описание

Кажется, что у каждого человека своя пирамида ценностей создается на протяжении всей жизни. На самом деле ее закладывают в подсознание еще в детстве. Информация, получаемая ребенком в возрасте до 6 лет, идет туда напрямую.
Это касается также этических норм поведения, которые дети получают, наблюдая за действиями родителей и слушая их разговоры. Этика - понятие очень древнее, направленное на изучение поступков людей и их правомерности, их моральных и нравственных качеств.
Наука о добре и зле Употребленное когда-то Аристотелем слово ethika стало впоследствии наукой, изучению и развитию которой посвятили себя многие философы мира. Если древнего мыслителя интересовал поиск ответа на вопрос, что лежит в основе поступков человека, то последующие поколения мудрецов интересовало понятие этики и ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.
ВВЕДЕНИЕ 3

1. Сущность профессиональной этики 5
2. Осонвные этические нормы в профессинальном деловом общении 8

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 13

Введение

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что процесс эффективного управления коммерческой деятельностью предприятия в современных условиях подразумевает необходимость использования объективной и достоверной информации об общем финансовом и имущественном положении фирмы.
Человеческая деятельность настолько разнообразна, что универсальные моральные нормы оказываются часто недостаточными для регулирования человеческого поведения в конкретных специфических областях деятельности. Профессиональная (функционально-дифференцированная ролевая) этика относится к подразумеваемому или конкретно определённому набору норм или кодексу поведения, которыми руководствуются принимающие решения в своих различных профессиональных ролях.
Такого рода ролевая этика часто обеспечивает полезное влияние на раз решение этически спорных вопросов, возникающих в процессе профессиональной деятельности. Большинство этических дилемм, ассоциируемых с различными вилами профессиональной этики (медицинская этика, журналистская этика, этика бизнеса и др.), включают некий вид противоречия между функционально-дифференцируемой и универсальной этикой.
Универсальная этика относится к нормам поведения, которые являются обязательными для всех людей независимо от их профессиональной принадлежности или социальных функций.
Объектом настоящего исследования выступает профессиональная этика.
Предметом исследования являются процессы формирования и анализа профессиональной этики бухгалтерской службы.
Цель данного исследования - изучение и анализ положений профессиональной этики
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024