Вход

Договор купли-продажи недвижимого имущества

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 397913
Дата создания 2018
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Оглавление
Введение 4
Глава 1. Недвижимость как предмет договора купли-продажи недвижимого имущества 6
1.1. Понятие недвижимости по законодательству РФ 6
1.2. Виды недвижимости 8
Глава 2. Договор купли-продажи недвижимого имущества 11
2.1. Понятие, признаки и элементы договора купли-продажи недвижимого имущества 11
2.2. Права и обязанности сторон по договору купли-продажи недвижимого имущества 14
Заключение 21
Список использованных источников 23 ...

Содержание

Глава 1. Недвижимость как предмет договора купли-продажи недвижимого имущества
1.1. Понятие недвижимости по законодательству РФ
Недвижимое имущество представляется как значимый объект права собственности. Права владения, использования и распоряжения ею различны от прав владения, применения и распоряжения иными разновидностями собственности. Данное связано с тем, что пользование недвижимым имуществом касается интересы других граждан и юридических лиц .
Помимо этого, недвижимость по сравнению с иными вещами обладает, как правило, наиболее высокой ценой. В конечном итоге, в связи с целевым назначением и особенной социальной значительностью многих объектов недвижимого имущества законодательством вводится несколько ограничений по их роли в гражданском обороте.
Государственные и муниципальные органы выполняют функции, которые связанны с учёто

Введение

Введение
В последнее время возрастает число сделок, связанное с недвижимым имуществом, который включает в себя здания, сооружения, нежилые помещения, которые применяются юридическими лицами в качестве офисов. С момента перехода к рыночной экономике главная ставка была сделана на то, чтобы потребность в жилье удовлетворялась не только за счёт общественных фондов потребления, но и за счёт жилья, которое бы находилось в частной собственности граждан.
Актуальность темы исследования заключается в том, что договор купли-продажи недвижимого имущества в последнее время в связи с увеличением количества и качества предпринимательской .....
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00634
© Рефератбанк, 2002 - 2024