Вход

Товароведная характеристика и оценка качества овощей в таможенном деле

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 397629
Дата создания 2018
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Описание

Овощи - один из важнейших и незаменимых продуктов питания. Их называют родником здоровья за высокие пищевые, вкусовые, диетические и лечебные качества. Овощные и бахчевые культуры занимают особое место в продовольственном балансе, обеспечивая организм человека полезными питательными веществами. Поэтому производство их в дальнейшем должно увеличиться.
Овощи относятся к таким продуктам, которые в наименьшей степени можно заменить какими-либо другими пищевыми продуктами. Значение овощей как продуктов питания заключается в том, что они являются основными поставщиками: витаминов, пектиновых волокон и активной клетчатки, минеральных элементов щелочного характера, органических кислот и углеводов.
Физиологическая потребность человека в овощах (включая картофель) составляет 250 кг в год. Большое зн ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.
ВВЕДЕНИЕ 3
РАЗДЕЛ I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ОВОЩЕЙ В ТАМОЖЕННОМ ДЕЛЕ 6
1.1. Классификация и характеристика товара 6
1.2. Виды и характеристика экспертиз качества товара, применяемых в таможенном деле 8
1.3. Методы проведения там. эксперт качества продукта 15
1.4. Порядок отбора проб и образцов продукта 18
РАЗДЕЛ II. ПРОВЕДЕНИЕ ТАМОЖЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ (ТОВАРОВЕДНОЙ) ОВОЩЕЙ 23
2.1. Общая характеристика экспертизы качества товара в там. лаборатории 23
2.2. Порядок назначения ТЭ товара 27
2.3. Порядок установления сроков проведенияТЭ качества продукта 31
2.4. Организация и технология проведения ТЭ качества продукта 33
2.5.Оценка заключения ТЭ 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39

Введение

Актуальность исследования. ТН ВЭД причислен к общероссийским классам, классификаторам товаров, который не выходит за рамки таможенного законодательства. Благодаря классификатору, существует возможность причислять определенные коды к категориям товаров, что значительно упрощает таможенную обработку. Иными словами, после проведения сравнений исследуемый товар маркируется кодом, который используется в дальнейших операциях идентификации. Такая процедура проводится для того, чтобы придать товару однозначность. Как правило, существует несколько уровней детализации продукции. Всего их пять.
К первому уровню относится какой-либо раздел или отрасль, например, сельское хозяйство. Ко второму - группы товаров. Третий - конкретные позиции товаров. К четвертому и пятому уровням - конкретные детали.
Глав ным критерием в процессе классифицирования продукта является материал, из которого он изготовлен. В расчеты и сравнения включается функция товара, время для его обработки, а в качестве единицы измерения выступает масса, брутто или нетто.
Экспертиза позволяет в скором времени выявить классификацию товара в широком комплексном диапазоне.
Анализ изученности разработанности проблемы. Профессиональная экспертиза упрощает работу в случае, когда необходимо выявить состояние товара, его характеристики, качество упаковки, количество, вес на момент поступления на территорию таможни. Экспертиза незаменима, когда необходимо определить страну производства товара, соответствие нормам хранения, наличие сертификатов и документов.
Для решения определенных целей экспертиза, проводимая специалистами, позволяет узнать стоимость товара и его предназначение, а также качество, количество, технические характеристики и причислить това
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024