Вход

Выбор оптимальных типов судов для перевозки лесных грузов между портами Балтийского моря

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 397027
Дата создания 2018
Страниц 99
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
8 460руб.
КУПИТЬ

Описание

Эффективность процесса организации морских перевозок, в первую очередь, подразумевает отличное знание специфики судоходных компаний, их работы и фрахтового. Важнейшим условием выгодности заключенного договора с любой судоходной компанией является также хорошее знание тех. параметров всех типов современных судов флота, их мореходных качеств и грузовых характеристик.
Цель данной выпускной квалификационной работы: закрепление и углубление теоретических знаний по управлению транспортным процессом, а также практических навыков, которые были получены в процессе обучения, эксплуатационно-экономического раскрытия и обоснования управленческих решений по теме организации доставки грузов и технологии работы флота. Работа будет сделана на основе методики выбора оптимальных проектов судов для перевоз ...

Содержание

Содержание
Введение 6
Глава 1. Анализ современного состояния функционирования ОАО «Северо-Западное пароходство» 8
1.1. Общая информация о деятельности компании 8
1.2. Организационная структура ОАО «СЗП» 9
1.3. Характеристика услуг ОАО «СЗП» 10
1.4. Состав флота ОАО «СЗП» 12
1.5. Результаты деятельности ОАО «СЗП» за 2015 год 12
1.6. Характеристика лесных грузов 15
1.7. Характеристики портов Балтийского моря 23
Глава 2. Теоретические и методические основы изучения проблемы 29
2.1. Управленческое решение. Понятие, сущность, классификация. 29
2.2. Целевая направленность управленческих решений 38
2.3. Оценка эффективности управленческих решений 44
Таблица 4. Виды эффективности управленческих решений 46
2.4. Эффективность разработки и реализации управленческих решений 46
2.5. Методика выбора оптимальных типов судов для выполнения конкретных рейсов (принятие решения в области оперативного управления) 49
Глава 3. Расчёты по выбору оптимальных типов судов для перевозки лесных грузов между портами Балтийского моря. 64
3.1. Определение линий перевозки грузов. 64
3.2. Определение эксплуатационно-экономических показателей работы судов на линиях 65
Глава 4. Экономическая оценка выбранного типа судна на линии 83
4.1. Правовое обеспечение проекта 83
4.2. Компьютерное обеспечение проекта. 92
4.3. Бизнес-план приобретения судна 93
Заключение 95
Список литературы 97
ПРИЛОЖЕНИЯ 9

Введение

В условиях глобализации международной торговли очень часто возникает необходимость осуществления международных перевозок. Оптимальным транспортным средством для такой доставки является морской транспорт. Международные морские перевозки грузов также выгодны при транспортировке на дальние расстояния, а следовательно, пользуются спросом у многих производственных и торговых фирм. На протяжении долгого времени существовало мнение о том, что транспортировка по морю популярна, в основном, для перевозок нефтепродуктов, но это не так. По данным ООН доставка наливных грузов составляет всего 35% от общего объема перевозок по морю, а значит, что международные перевозки грузов морским транспортом являются высоко востребованными для предприятий крупного и среднего бизнеса, которые перемещают свои товары коммерческого назначения.
Морские международные перевозки пользуются такой популярностью благодаря сравнительно низкой стоимости в перерасчете на единицу веса, возможности перевозить любые грузы - насыпные, наливные, газообразные и прочие, возможности транспортировать сверхтяжелые и крупногабаритные грузы, обеспечивая хорошую сохранность [13].
В зависимости от характеристик и свойств грузов морские международные перевозки могут осуществляться различными видами судов. Возможно использование балкеров (для грузов, перемещаемых навалом и насыпью, массовых грузов), танкеров (для жидких, наливных грузов), сухогрузов (для сыпучих грузов, автомашин и некоторых видов техники), рефрижераторных судов (для груза, требующего определенных условий среды), ролкеров (для перевозки контейнеров, автомобилей, леса), универсалов (для перевозки различных видов грузов сразу: газообразных, сыпучих, жидких и так далее), газовозы и другие
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00504
© Рефератбанк, 2002 - 2024