Вход

Социально-экономические функции государства, политические функции государства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 397017
Дата создания 2018
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Объектом исследовательской работы выступят - социальная, экономическая и политическая функции государства.
Предметом исследовательской работы выступят - понятие и сущность функций в теории государства Российской Федерации (далее по тексту - РФ) и их взаимосвязь.
В ходе данного исследования нами были: изучены основные функции государства; рассмотрены понятие и сущность социальной, экономической и политической функций государства. Также, на основе системного подхода и структурно-функционального анализа теории государства предпринята попытка концептуальной реконструкции функций государства. Была обоснована генеральная функция государства.
Данная исследовательская работа состоит из: введения, двух глав, заключения и библиографического списка литературы. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ПРИРОДА СОЦИАЛЬНОЙ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ФУНКЦИЙ ГОСУДАРСТВА 5
1.1 Социальная функция в системе функций российского государства 5
1.2 Экономические функции государства 9
ВЫВОДЫ 1 ГЛАВЫ: 14
ГЛАВА 2. ФУНКЦИИ ГОСУДАРСТВА КАК СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА 15
2.1 Характеристика политической функции и ее проявление в различных структурах государства 15
2.2 Национальная безопасность как главная политическая функция государства РФ 19
ВЫВОДЫ 2 ГЛАВЫ: 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 27

Введение

Актуальность исследовательской работы в том, что функции государства образовались с зарождением самого государства, которое, оказывая огромное влияние на все сферы жизнедеятельности общества, имеет важное. Функции государства - это, своего рода, основной ориентир его деятельности, выражающий социальное назначение и сущность, основные задачи и цели по управлению социумом в присущих государству методах и формах. При изучении основных функций государства можно подлинно установить саму сущность общества в государстве...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00538
© Рефератбанк, 2002 - 2024