Вход

Молодёжные объединения: сущность, специфика, виды

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 396638
Дата создания 2018
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
590руб.
КУПИТЬ

Описание

Сноски, оценка - "зачет". ...

Содержание

Введение. 3
1. Понятие и сущность молодежных объединений. 4
2. Специфика молодежных объединений. 7
3. Виды молодежных объединений. 10
Заключение. 14
Список литературы. 16

Введение

Введение.
Молодежь представляет собой - это социально-возрастная группа на¬селения, которая находится в стадии своего социального становления, освоения социальных ролей, имеющая ограничения в дееспособности в различных сферах социальной жизни общества и пользующаяся определенными льготами на период своего становления.
Для становления и развития молодежной среды играют огромное значение молодежные объединения, деятельность которых в современной России заключается в выражении позиции той или иной группы лиц по социальным или политическим вопросам. Например, молодежные объединения отражают интересы подрастающего поколения граждан. В последнее время такие движения получили серьезную поддержку государственных органов власти, что подтолкнуло их развитие. Многие из существующих молодежных объ единений реализуют программы по созданию социальных молодежных групп, бирж труда, развитию спорта, выявлению и поддержке молодых талантов, летнему отдыху и других.
Вместе с тем, помимо положительного опыта работы молодежных объединений есть и отрицательный, который связан с функционированием неформальных, экстремистских молодежных объединений. Подобные группы, в последнее время, играют особую роль в российской молодежной среде. Поэтому исследование сущности, содержание и видов молодежных объединений является актуальной проблемой в России.
Цель настоящей работы заключается в исследовании молодежных объединений, как объекта проявления экстремизма в молодежной среде.
Для достижения поставленной цели были поставленные следующие задачи:
- рассмотреть понятие и сущность молодежных объединений;
- исследовать специфику молодежных объединений;
- определить виды молодежных объединений
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00732
© Рефератбанк, 2002 - 2024