Вход

История возникновения и развития двойной бухгалтерии. Практическая часть курсовой работы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 396596
Дата создания 2018
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Описание

2.1 Разработка положений учетной политики предприятия ОАО «Казанский автозавод»

Исходная информация
1. В таблице 1 «Исходная информация по организациям» и таблице 2 «Исходная информация о сотрудниках организаций» представлена исходная информация об организациях, которая будет необходима для выполнения различных заданий в данной методической разработке.
Таблица 1 ...

Содержание

Содержание

Стр.
Введение 3
2. Практическая часть курсовой работы 5
2.1 Разработка положений учетной политики предприятия ОАО «Казанский автозавод» 5
2.2 Решение практической задачи по заданному предприятию 15
Заключение 29
Список использованных источников 31

Введение

Актуальность исследования. Бухгалтерский учет, постоянно совершенствуясь, становится важным звеном формирования рыночной экономики, языком бизнеса и предпринимательства, организации управления, планирования, прогнозирования, анализа посредством обеспечения учетной информацией разных уровней управления и носит не только ретроспективный, но и перспективный характер.
Ознакомление с основными объектами бухгалтерского учета в процессе расширенного общественного воспроизводства позволяет обобщить их и дать определение предмета бухгалтерского учета в широком его понимании. [16,с.54]
Метод бухгалтерского учета - это совокупность приемов и способов, с помощью которых исследуется объект учета - предприятие и его хозяйственная деятельность. Методические приемы бухгалтерского учета включают документи рование хозяйственных операций, инвентаризацию, оценку, калькуляцию себестоимости, двойную запись на бухгалтерских счетах, балансовое обобщение и отчетность.
Бухгалтерский учет имеет характерные отличия от других видов учета. Ему присуща полнота охвата предмета исследования, он носит сплошной и непрерывный характер. В этом виде учета без пропусков и последовательно отражаются все объекты учета: все виды доходов и расходов предприятия, все элементы его имущества, капиталов и обязательств, все хозяйственные операции и процессы.
Отличительной чертой бухгалтерского учета является требование документального обоснования для регистрации всех хозяйственных операций, что не обязательно для других видов учета.
В бухгалтерском учете обязательным является применение способа двойной записи на бухгалтерских счетах. Этот методический прием является средством систематизации учетной информации и отражения взаимосвязи между объектами учета в ходе хозяйственных операций
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024