Вход

Влияние нефинансовых факторов на создание стоимости компании (на примере нефтегазового сектора ПАО «НК «Роснефть»)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 395969
Дата создания 2018
Страниц 85
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 860руб.
КУПИТЬ

Описание

Сейчас вопросы оценки стоимости компании являются весьма актуальными. Проблеме оценки стоимости бизнеса посвящены работы таких ученых, как А. Самбурский, Н. Чебатарев, Н. Брезицкая, Н. Головач, А. Грязнова, Л. Мельник. Процесс выявления и методы оценки интеллектуального капитала освещены в научных доработках Д. Хаббарда (Douglas W. Hubbard), Д. Хитчнера (James R. Hitchner), Дж. Мартина (John D. Martin), В. Петти (Wil-liam Petty), Э. Брукинг (Annie Brooking).). Одновременно, единого подхода к оценке стоимости предприятий с учетом влияния интеллектуального капитала в отечественной и зарубежной теории и практике пока не существует.
Целью выпускной квалификационной работы является разработка мо-дели учёта влияния нефинансовых факторов на стоимость компании и реко-мендаций по формированию и сов ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВЛИЯНИЯ ФАКТОРОВ НА СОЗДАНИЕ СТОИМОСТИ КОМПАНИИ
1.1 Создание стоимости организации через финансовые и нефинансовые факторы
1.2 Методы измерения нефинансовых факторов стоимости
1.3 Формирование системы контроля нефинансовых факторов создания стоимости
ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ НЕФИНАНСОВЫХ ФАКТОРОВ НА ФОРМИРОВАНИЕ СТОИМОСТИ (НА ПРИМЕРЕ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕКТОРА)
2.1 Организационно-экономическая характеристика и результаты финансово-экономической деятельности 2015-2017 гг.
2.2 Выявление ключевых нефинансовых факторов стоимости компании
2.3 Анализ и оценка формирования стоимости при использовании нефинансовых факторов
ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ ПУТИ УВЕЛИЧЕНИЯ СТОИМОСТИ КОМПАНИИ ЗА СЧЁТ НЕФИНАНСОВЫХ ФАКТОРОВ
3.1 Основные проблемы и направления развития компании
3.2 Пути повышения стоимости компании
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ А
ПРИЛОЖЕНИЕ

Введение

В современных условиях ведения бизнеса становится очевидным, что компании для сохранения долгосрочной конкурентоспособности должны осуществлять корректировки своей текущей деятельности с учетом требова-ний окружающей среды. При этом наиболее эффективным инструментом, позволяющим осуществить своевременную стратегическую и оперативную трансформацию бизнес-системы, выступает процесс управления стоимостью бизнеса. Однако для управления стоимостью необходимо изначально прове-сти оценку ее величину.
Каждый руководитель предприятия рано или поздно сталкивается с проблемой стоимостной оценки своего бизнеса, что нужно для принятия взвешенного решения о реализации прав собственника. Ведь именно стоимость компании наиболее полно отражает результаты ее деятельности. Знание стоимости бизнеса способству ет решению таких задач, как повышение эффективности управления предприятием, обоснования инвестиционных ре-шений, разработка планов развития (бизнес-планов). С распространением экономики знаний, которая отличается инновационностью и усилением влияния интеллектуальных процессов на экономические результаты функционирования предприятия, становится актуальной разработка такого подхода к оценке стоимости предприятия, который бы учитывал это влияние

Список литературы

Нормативные правовые документы
Экономическая учебная и специальная литература
Материалы периодических изданий
Интернет-ресурсы
Всего - 46 источников литературы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00534
© Рефератбанк, 2002 - 2024