Вход

Оцифровка фотодокументов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 395729
Дата создания 2018
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Особенности проведения оцифровки фотодокументов. ...

Содержание

4 главы, выделенные в соответствии с названными задачами.

Введение

С развитием информационных технологий перед архивами рождаются новые возможности в хранении, использовании и предоставлении информации. С самого создание интернета существуют мечты о его использовании как всемирной библиотеки или архива, общечеловеческого фонда знаний, с развитием техники эти мечты становятся только реальнее. Фотография - важный, наглядный источник, буквально захватывающий фрагменты ускользающей сквозь «сито времени» реальности. Целью реферата является рассмотрение их оцифровки, процесса изменения формы фотодокументов и превращение их в электронную информацию.
В данном реферате можно выделить следующие задачи:
• определение оцифровки через ее задачи;
• рассмотрение инструментов, используемых при оцифровке фотодокументов;
• изучение этапов оцифровки фотодокументов;
• обращ ение к форматам файлов электронных фотодокументов

Список литературы

1. Рекомендации по созданию оцифрованных копий фонда пользования фото и фонодокументов / РГАНТД, М., 2008
2. Методические рекомендации по электронному копированию архивных документов и управлению полученным информационным массивом / Федеральное архивное агентство URL: http://archives.ru/documents/rekomend_el-copy-archival-documents/razdel-2.shtml (дата обращения: 08.05.2018)
3. Е.А. Козловский. Оцифровка фотографических изображений// сборник «Рекомендации по работе с фотодокументами, входящими в составы государственных фондов Российской Федерации»/ Путеводитель по вопросам сохранности документов на бумажной основе URL: http://91.151.182.200:8083/putevoditel/konservaciya-dokumentov/konservaciya-fotomaterialov/konservaciya-fotografii/rosfoto/rekomendacii-po-rabote-s-fotodokumentami-vhodyaschimi-v-sostav-gosudarstvennyh-fondov-rossiiskoi-federacii (дата обращения: 08.05.2018)
4. Цифровое и аналоговое копирование / сайт широкоформатной техники Seiko URL: http://www.seiko-i.ru/tech/digital-analog/ (дата обращения: 08.05.2018
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00495
© Рефератбанк, 2002 - 2024