Вход

Международное гуманитарное право. Реализация в зонах вооруженных конфликтов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 395725
Дата создания 2018
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Реализация в зонах вооруженных конфликтов международного гуманитарного права ...

Содержание

Введение
Глава 1. История международного гуманитарного права
Глава 2. Источники международного гуманитарного права
Глава 3. Принципы международного гуманитарного права
3.1. Общие принципы
3.2. Специальные принципы
Глава 4. Реализация международного гуманитарного права в зонах вооруженных конфликтов
Заключение
Список использованных источников и литературы
Приложения

Введение

Вместе с развитием системы права совершенствуется регламентация всех сторон жизни человека, включая общественные отношения в ходе вооруженных конфликтов (которые не только не изживают себя с развитием человечества, но и переходят на качественно новый уровень). С максимально возможной гуманизацией войны связана система международного гуманитарного права, в рамках которого регулируются отношения между участниками вооруженных конфликтов, нейтральными государствами, ограничивается возможность сторон выбирать средства и методы ведения военных действий, а также защита людей, не принимающих или прекративших принимать участие в военных действиях.
Целью реферата является изучение обеспечения безопасности жизнедеятельности людей в рамках международного гуманитарного права и его реализация в зонах в ооруженных конфликтов

Список литературы

I. Источники
1. Приказ Министерства Обороны Российской Ферерации «О мерах по соблюдению норм международного гуманитарного права в Вооруженных Силах Российской Федерации» № 360 от 08.08.2001 г.
II. Литература
2. Лукашук И.И. Международное право. Особенная часть. / Изд. 3-е. М.: Волтерс Клувер, 2005. 432 с.
3. Международное право. Учебник / Отв. ред.: Колосов Ю.М., Кузнецов В.И. М.: Междунар. отношения, 1996. 608 c.
III. Электронные ресурсы
4. Алешин В.В. Международное право/ k-press.ru URL: http://www.k-press.ru/bh/2002/2/ralyoshin/ralyoshin.asp (дата обращения: 13.02.2016)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024