Вход

Анализ Нобелевских премий в области науки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 395629
Дата создания 2018
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

26.02.2018. Работа выполнена на отлично. Все понятно, без воды. ...

Содержание

В начале 20 века в престиж Нобелевской премии был чрезвычайно велик. Никому в мире не приходилось усомниться в том, что великому русскому физиологу Ивану Петровичу Павлову Нобелевскую премию дали за дело. Да и сегодня в США на основе Павловского учения по физиологии высшей нервной деятельности возникли мощнейшие научные направления.
Никто не сомневается в том, что Нобелевской премии заслуживает и другой великий русский ученый Сеченов и происходило так, что в начале 20 века престиж Нобелевской премии становился действительно исключительным.

Введение

Нобелевская премия - это одна из самых популярных интернациональных премий мира, которая раз в год присуждается за исключительно лучшие исследования в области науки, великие изобретения, а также вклад в культуру и в улучшение общества. Название «Нобелевская» премия произошло от ее создателя - Альфреда Бернхарда Нобеля, который придумал динамит и баллистит. В своем завещание он указал, что практически все его состояние обязано пойти на открытие фонда премий в награду за величайший вклад в области науки и литературы, а также тем, кто больше всех внес вклад на благо мира за минувший год.

Список литературы

1) Блох, М. А. Жизнь и творчество первого лауреата Нобелевской премии по химии Я.Г.Вант-Гоффа / М.А. Блох. - М.: Либроком, 2015. - 192 c.
2) Лауреаты Нобелевской премии по физике. Биографии, лекции, выступления. Том 3. Книга 2. 1998-2008. - М.: Наука, 2017. - 192 c.
3) Отсутствует Великие открытия и люди. 100 лауреатов Нобелевской премии XX века / Отсутствует. - М.: Центрполиграф, 2015. - 846 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024