Вход

Курсовая маркетинг 5 курс (ун-т Витте)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 395075
Дата создания 01:57
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 650руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовой проект
по теме: Совершенствование организации службы маркетинга на предприятии (на примере ИП )
проведен комплексный анализ работы службы маркетинга на предприятии, теория по данному вопросу. Оригинальность работы не менее 50% ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 Теоретические основы организации службы маркетинга на предприятии 5
1.1 Основные принципы и схемы организации маркетинговых служб 5
1.2 Основные проблемы создания и работы службы маркетинга 11
1.3 Методы повышения эффективности маркетинговой деятельности 14
ГЛАВА 2 Анализ работы маркетинговой службы на предприятии ИП Денисова 16
2.1 Общая характеристика и структура маркетинговой службы ИП Денисова 16
2.2 Анализ деятельности маркетинговой службы ИП Денисова 19
2.3 Выводы (Рекомендации) 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 27

Введение

В настоящее время проблема совершенствования организации службы маркетинга на российских предприятиях активно обсуждается в научной и бизнес-литературе. В связи с ростом осознания значимости маркетинга на предприятиях, основанной не только на множестве научных работ, но и на рыночной ситуации, многие фирмы внедрили в свою деятельность маркетинговые функции. Но при этом, методика создания и реализации маркетинговых служб на предприятии остается несовершенной.
Руководство предприятий озабочено проблемой низкой эффективности деятельности служб маркетинга. Это связано и с неустоявшимися принципами организации служб маркетинга. Многие фирмы допускают самые распространённые ошибки при организации служб маркетинга. Решение этих проблем состоит в принятии важности маркетинга как части системы упр авления фирмой, определение роли и задач служб для работы предприятия и применения комплексного подхода к совершенствованию деятельности этих подразделений.
Целью данной работы является разработка мероприятий по совершенствованию организации службы маркетинга на предприятии ИП Денисова на основе анализа структуры маркетинговой службы и ее основных задач. В данной работе будут рассмотрены основные подходы к построению организационных структур службы маркетинга с обозначением их достоинств и недостатков. А также будет охарактеризована деятельность маркетингового отдела конкретного предприятия - ИП Денисова. По выявленным проблемам будут даны рекомендации.
В рамках данной цели будут решены следующие задачи:
 Раскрыть основные принципы построения организационных структур служб маркетинга на предприятии;
 Описать основные виды структур и их достоинства и недостатки, а также обоснование выбора данных структур для конкретных предприятий;
 Обозначить основные функции служб маркетинга для целей организации службы маркетинга;
 Раскрыть основные проблемы, связанные с существованием маркетинговых служб на современных российских предприятиях;
 Описать основные методы повышения эффективности деятельности маркетинговых служб;
 Проанализировать структуру и функции службы маркетинга на конкретном предприятии (ИП Денисова);
 Выявить проблемы и недостатки в организации службы маркетинга в ИП Денисова;
 Разработать и описать рекомендованные мероприятия по совершенствованию организации службы маркетинга ИП Денисова.
Объектом исследования является организация, дистрибьютор известных компаний-производителей мебели и товаров для отдыха. Предметом исследования является организация службы маркетинга на конкретном предприятии, а именно ИП Денисова.
Практическая значимость данной работы заключается в том, что собранный и проанализированный материал по деятельности маркетинговой службы может быть использован при написании дипломного проекта.
Структура работы: работа состоит из введения, двух глав (теоретической и аналитической), заключения, списка использованных источников

Список литературы

1) Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ГК РФ ч.2). Электронная версия документа. Режим доступа: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/. Дата обращения: 18.03.2018.
2) Басовский Л.Е. Маркетинг. Курс лекций. (Серия: Высшее образование). Москва, изд-во: ИНФРА-М, 2016г. 219с.
3) Безукладов Д.А., Современные задачи и проблемы отдела маркетинга на Российских предприятиях в условиях экономической неопределенности // Безукладов Д.А., Комарова А.Д., Потемкина Е.С./Экономика и современный менеджмент: теория и практика: сб. ст. по матер. XLIV междунар. науч.-практ. конф. № 12(44). - Новосибирск: СибАК, 2014.
4) Беркутова Т. А., к.э.н., доцент, Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова. Комплексный подход к повышению эффективности маркетинговой деятельности предприятия на основе теории и методологии управления изменениями. /Вестник ИжГТУ. 2014. № 1(61)
5) Бурцева Т.А. Управление маркетингом Учебное пособие. Т.А. Бурцева, В.С. Сизов, О.А. Цень. Москва, Изд-во: «Экономистъ», 2015г., 271 с.
6) Данько, Т. П. Управление маркетингом : учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / Т. П. Данько. 4-е изд., перераб. и доп. Москва. Издательство Юрайт, 2015. 521 с. (Серия: Бакалавр и магистр. Академический курс).
7) Егоров Ю.Н. Управление маркетингом. Учебник. (Серия: Высшее образование). Москва, Изд-во: ИНФРА-М, 2015г., 240с.
8) Жукова Т.Н. Управление и организация маркетинговой деятельности. Учебное пособие. (Серия: Высшее образование). Москва, Изд-во: ИНФРА-М, 2015г., 208с.
9) Наумов В.Н. Стратегический маркетинг. Учебник. (Серия: Высшее образование. Магистратура), Москва, Изд-во: ИНФРА-М, 2017г., 272с.
10) Ольшанская О.М. Маркетинг: теория и практические исследования. Учебное пособие в 3 частях. / О.М.Ольшанская, Е.М.Лобачева, В.В.Живетин, М.Б.Кузьмичева. / Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности. М.2008. ч.3. 97 с.
11) Павлов А.Ю. Управление бизнес-процессами на разных этапах развития современного предприятия. / Павлов А.Ю..//Электронный ресурс. Режим доступа: ivdon.ru/uploads/article/doc/articles.777.big_image.doc. Дата обращения: 28.03.2018.
12) Сергеева Е.А., Брысаев А.С. Менеджмент и маркетинг. Ч.1. Основы менеджмента. Казань, Изд-во: КГТУ, 2012г., 199с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00513
© Рефератбанк, 2002 - 2024