Вход

курсовая Противодействие терроризму и экстремизму

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 394978
Дата создания 14:00
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

высокая оригинальность ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Общая характеристика противодействия терроризму 5
1.1. Понятие, сущность и типология современного терроризма 5
1.2. Меры по предупреждению, нейтрализации и пресечению терроризма 8
1.3. Некоторые аспекты уголовно-правового противодействия терроризму 14
Глава 2. Противодействие экстремизму 20
2.1. Основные направления противодействия экстремизму 20
2.2. Организационные средства противодействия экстремизму 24
Заключение 32
Библиографический список 3

Введение

....
Цель работы - охарактеризовать государственную политику противодействия экстремизму и терроризму и выявить резервы по ее совершенствованию.
Задачи работы:
1. Привести понятие, сущность и типологию современного терроризма.
2. Определить меры по предупреждению, нейтрализации и пресечению терроризма.
3. Охарактеризовать некоторые аспекты уголовно-правового противодействия терроризму.
4. Выявить основные направления противодействия экстремизму.
5. Определить организационные средства противодействия экстремизму.
Объект исследования - нормативно-правовые акты, регулирующие государственную политику противодействия экстремизму и терроризму и литературные источники, ее комментирующие.
Предмет исследования - государственная политика противодействия экстремизму и терроризму.
Информационную базу исследования составляют нормативно-правовые акты, а также труды и публикации таких авторов как: Жаринов К.В., Канубриков В.А., Надин Н.И., Турчин С.А., Фастов А.Г., Бойко Д.В., Чапчиков С.Ю., Юрицин А.Е. и др.
Теоретическая и практическая значимость данного исследования определяется тем, что в ней представлены самые актуальные в настоящее время меры по предупреждению, нейтрализации и пресечению терроризма и экстремизма

Список литературы

......
13. Фастов А.Г., Бойко Д.В. Специально-юридические гарантии обеспечения законности в дискреционном правоприменении // Вестник Волгоградской академии МВД России. - 2016. - № 1. - С. 1-3.
14. Чапчиков С.Ю. Экстремизм в современной России: стратегия противодействия // Юридический вестник ДГУ. - 2016. - № 2. - С. 15-21.
15. Юрицин А.Е., Куянова А.В. Перспективные направления совершенствования правового регулирования деятельности полиции по противодействию экстремизму // Законодательство и практика. - 2016. - № 1. - С. 62-64.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024