Вход

Задачи по международному частному праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 394912
Дата создания 18:50
Страниц 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Описание

ответы на задачи по мчп ...

Содержание

1. В юридическую консультацию обратилась гражданка Н. Она попросила дать ей консультацию по вопросу заключения брака с гражданином Испании. Она намерена выехать в Испанию и там заключить брак, но её смущает религиозная форма брака, которая предусмотрена законодательством Испании. Н. обеспокоена тем, что такой брак не будет признан в России. Дайте квалифицированный ответ на вопросы, поставленные гражданкой Н.

2. Гражданка России М. и кенийский гражданин А. обратились в орган ЗАГС с заявлением о заключении брака. Им отказали в принятии заявления, мотивируя отказ тем, что в Кении допускается многоженство. Правомерен ли отказ?

3. Роман известного турецкого писателя Решада Нури Гюнтекина (1892-1956) «Чалыкушу» был издан в Турции в 1922 году. В 1992 году издательством «Ягуар» (Москва) роман был издан на русском языке, в переводе названный «Птичка певчая». На оборотной стороне титульного листа помещены два знака конвенционной охраны:
© Перевод И. Печенева, 1992.
© Оформление Л. А. Хорошилова 1992.
Что означают эти знаки? Нужно ли было получить разрешение на перевод и издание указанного романа и у кого

Введение

ниже

Список литературы

нпа
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00357
© Рефератбанк, 2002 - 2024