Вход

Организации внутреннего контроля в банке

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 394170
Дата создания 2018
Страниц 94
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 290руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью исследования в данной работе является изучение организации внутреннего контроля в банке в части противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Определить цели, задачи, принципы внутреннего контроля в коммерческом банке.
2. Охарактеризовать организацию внутреннего контроля в банке.
3. Описать программы внутреннего контроля в банке в части борьбы с легализацией доходов, полученных преступным путем и финансированием терроризма.
4. Выявить особенности реализации внутреннего контроля в банке в части борьбы с легализацией доходов, полученных преступным путем и финансированием терроризма в АО «Россельхозбанк».
5. Изучить способы документирования внутреннего контроля ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………………….
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ…………………..
1.1 Понятие внутреннего контроля в банке, его цели, задачи, принципы
1.2 Организация внутреннего контроля в банке в части противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма……………………………………………………………………….......
1.3 Программы внутреннего контроля в банке в части борьбы с легализацией доходов, полученных преступным путем и финансированием терроризма ……………………………………………………………………….......
2 ОСОБЕННОСТИ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В АО……………………….. «РОССЕЛЬХОЗБАНК» ……………………………………………………………..
2.1 Общая характеристика АО «Россельхозбанк»…………………………..
2.2 Организация системы внутреннего контроля в АО «Россельхозбанк»…..
2.3Реализация внутреннего контроля в банке в части борьбы с легализацией доходов, полученных преступным путем и финансированием терроризма в АО «Россельхозбанк» ……………………………………………………………….
2.4 Документирование внутреннего контроля в АО «Россельхозбанк………..
3 МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ …………………………. СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК» …….
3.1 Пути совершенствования системы внутреннего контроля банка………….
3.2 Меры по совершенствованию системы внутреннего контроля банка…….
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………
ПРИЛОЖЕНИЕ А Ключевые финансовые показатели банка………………….
ПРИЛОЖЕНИЕ Б Признаки, указывающие на необычный характер сделки….
ПРИЛОЖЕНИЕ В Перечень счетов, операции по которым подлежат………. дополнительному контролю………………………………………………………..

Введение

Актуальность темы исследования заключается в том, что за последние 20-25 лет проблема легализации доходов, полученных преступным путем (называемая также «отмыванием незаконных доходов»), стала одной из основных международных проблем. По оценкам экспертов, доходы от различного рода преступлений составляют от 2 до 5% мирового валового продукта, то есть от 1 до 3 трлн. $ в год, при этом ежегодно в мире «отмывается» не менее 600 млрд. $.
Деятельность по отмыванию незаконных доходов присуща практически всем формам организованной и международной преступности. Она усугубляет коррупцию и социальные проблемы, вносит деструкцию в процесс принятия экономических решений, подрывает финансовые институты, поэтому во многих странах с ней ведется непрерывная борьба. Важнейшей составляющей программ по бо рьбе с преступностью являются меры экономического характера, применяемые для устранения или ограничения возможности использования доходов, приобретенных незаконным путем

Список литературы

26. Разумова И.В. Противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в аудиторской деятельности. // Международный бухгалтерский учет. - 2015. - № 4 (346). - С. 51-62
27. Рекомендации ФАТФ. Международные стандарты по противодействию отмыванию денег, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения / пер. с англ. - М.: МУМЦФМ, 2012. - 178 с.
28. Родичев М.Л. Возникновение и развитие законодательства о противодействии легализации преступных доходов // Журнал правовых и экономических исследований. - 2013. - № 1. - С. 41-46.
29. Сиротина Е.А. Внутренний контроль по-новому: в чем специфика? / Е.А. Сиротина // Внутренний контроль в кредитной организации. - 2014. - № 4. - С.61
30. Соловьев И.Н. Новые возможности противодействия финансированию терроризма и легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем // Финансовое право. - 2014. - № 2. - С. 8-10.
31. Фомин В.Н. Правовые аспекты риска в сфере противодействия легализации преступных доходов // Экономика. Налоги. Право. - 2013. - № 4. - С. 127-132.
32. Ханафеев Ф.Ф., Ханафеев А.Ф. Противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, как направление обеспечения экономической безопасности государства // Инновационное развитие экономики. - 2014. - № 2. - С. 24-30.
33. Харченко В.В. Правовое обеспечение противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма // Наука и образование: хозяйство и экономика; предпринимательство; право и управление. - 2013. - № 11. - С. 46-51.
34. Чуйкова Н.М. Финансовый мониторинг как совокупность мер по противодействию легализации доходов и финансированию терроризма // Вестник Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Вступление. Путь в науку. - 2013. - № 2. - С. 26-31.
35. Янова Я.Ю. Концепция ориентированного на риск внутреннего контроля - идеал, к которому нужно стремиться // Внутренний контроль в кредитной организации. - 2014. - №4. - С.48
36. Янова Я.Ю. Концепция ориентированного на риск внутреннего контроля - идеал, к которому нужно стремиться // Внутренний контроль в кредитной организации. - 2014. - №4. - С.4
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024