Вход

Мишель Монтень, эссе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 393718
Дата создания 2018
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Эссе по работе Мишеля Монтеня "Опыты" ...

Содержание

Монтень утверждает, что о смерти можно задумываться как в молодом, так и в старом возрасте, ведь «Всякий не иначе уходит из жизни, как если бы он только что вступил в нее». Скорее даже следует задумываться о смерти как можно раньше, и Монтень приводит в пример себя самого, которому 39 лет во время написания текста. По мнению автора, ему предстоит прожить еще столько же, но ведь никто не гарантирует этого, поскольку смерть как символ дискретности человеческого бытия может прервать это бытие в любой момент. И Монтень приводит в пример Христа, который умер в 33 года…
Смерть всегда рядом, говорит Монтень, держит нас за ворот, позади мы всегда ощущаем её дыхание. Как мы можем забыть о ней, если ...

Введение

Монтень в двадцатой главе своих знаменитых Опытов рассуждает о смерти как предмете философии. И начинает он свое рассуждение со слов Цицерона, что философия это искусство умирать. На самом деле, впервые эти слова произнес Платон, тем самым признав, что смерть есть главный предмет философии. Монтень пишет так: «вся мудрость и все рассуждения в нашем мире сводятся, в конечном итоге, к тому, чтобы научить нас не бояться смерти». Монтень пишет, что

Список литературы

Мишель Монтень, "Опыты"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024