Вход

Конспект урока окружающего мира Тема: «Засушливые зоны умеренного пояса. Зона степей»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 392558
Дата создания 2018
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
460руб.
КУПИТЬ

Описание

Конспект составлен по требованиям ФГОС НОО. Составлен в виде таблицы, где отражены этапы урока, деятельность каждого из субъектов, методы и приемы, формируемые УУД. Имеется самоанализ и презентация ...

Содержание

Этапы урока Время Деятельность учителя Деятельность учащихся
1.Организационный




3 мин. Приветствие:
- Здравствуйте, дорогие ребята!

Улыбнитесь мне, улыбнитесь друг другу и подумайте, как хорошо, что мы сегодня вместе. Я желаю вам хорошего настроения и успешной работы. И вот этот цветик-многоцветик к концу урока распустит свои листочки.

Проверьте свою готовность к уроку сегодня вам понадобятся учебники по окружающему миру, дневник и пенал.

Ребята, а вы любите преодолевать трудности? Поднимите руки, кто уверен, что справится со всеми трудностями?
Трудность всегда преодолевается, если человек все делает с хорошим настроением, с хорошими мыслями. А сейчас, давайте вспомним с вами правила совместной работы. Кто мне поможет? Молодцы! Ребята, а для чего мы сейчас с вами вспоминалиэти правила?
Да, верно. А кто активно будет сегодня работать на уроке, будет получать волшебные жетончики, после чего в конце урока мы оценим тех у кого окажется больше всех волшебных жетончиков. Приветствуют учителя.
Проверка рабочего места.






















- Работать дружно, быть внимательными друг к другу, вежливыми, не отвлекаться на посторонние дела.




Потому что будем работать в группа

Введение

Конспект урока окружающего мира

Тема: «Засушливые зоны умеренного пояса. Зона степей»
Тип урока: «открытия» нового знания
Цель: сформировать у учащихся представление о природной зоне степей, их особенностями.
Задачи:
Предметные: сформировать представление о географическом положении зоны степей, ее особенностями, животным и растительным миром; учить детей наблюдать, рассуждать, делать выводы; воспитывать бережное отношение к природе.
Личностные: самостоятельно определять и высказывать самые простые общие для всех людей правила поведения (основы общечеловеческих нравственных ценностей); в предложенных ситуациях, опираясь на общие для всех простые правила поведения, делать выбор, какой поступок

Список литературы

КУМО: учебник по окружающему миру «Наша планета «Земля». 2 класс. 2 часть, авторы А.А. Вархрушев, О.В. Бурский , А.С.Раутин.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00687
© Рефератбанк, 2002 - 2024