Вход

курсовая Следователь и обвиняемый

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 390671
Дата создания 2018
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

оригинальность 37%,
поэтому такая цена ...

Содержание

Введение
1. Следователь в уголовном процессе
1.1. Характеристика следователя в уголовном судопроизводстве
1.2. Место следователя в уголовном процессе
1.3. Понятие и значение усмотрения следователя
2. Уголовно-процессуальный статус обвиняемого.
2.1. Понятие обвиняемого как участника уголовного судопроизводства со стороны защиты
2.2. Процессуальные права и обязанности обвиняемого
Заключение
Литература

Введение

.......
Реформа системы данного аспекта актуальна и неизбежна - состояние законности и правопорядка в стране ухудшается, количество преступлений растёт, а загруженность следователей стала такой, что они со своей работой порой уже не справляются. Идёт настойчивый поиск наиболее рациональных форм производства по расследованию и раскрытию преступлений, обеспечения следователям всей системы правоохранительных органов условий для успешного осуществления, возложенных на них полномочий.
Понятие обвиняемый в уголовном процессе следует рассматривать как родовое понятие для лица, подвергнутого уголовному преследованию, и включающее в себя подозреваемого, обвиняемого, подсудимого и осужденного. Такой подход будет способствовать унификации понятий, используемых в уголовно-процессуальном законодательст ве Российской Федерации и Конституции Российской Федерации, а также соответствующих решениях Европейского Суда по правам человека. Исходя из этого, исключение из УПК РФ норм, касающихся обвиняемого в том смысле, в котором это понятие формулируется в УПК РФ, не окажет негативного влияния на соблюдение конституционных прав лица, привлекаемого к уголовной ответственности

Список литературы

....
18. Мухиддинов А. А. Уголовно - процессуальная самостоятельность следователя в свете требований нового УПК Республики Таджикистан // Российский следователь. 2012. № 4. С. 42.
19. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 01.02.2011 №1 (ред. от 09.02.2012) "О судебной практике применения законодательства, регламентирующего особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних" // Российская газета. - 11.02.2011; 15.02.2012.
20. Рытькова В. Ю. Правовое регулирование процессуального статуса следователя в уголовном судопроизводстве России: дисс. ... к.ю.н. Калининград, 2007. с. 19
21. Строгович М.С. Курс советского уголовного процесса. Т.1. М. :Юридическая литература - С. 189.
22. Уголовно процессуальный кодекс РФ (действующая редакция с изменениями, вступившими в силус 15 марта 2013 года.)
23. Фаткуллин Ф.Н. Изменение обвинения. М., 1971. - С. 11.
24. Хорьяков С. Н. Процессуальная самостоятельность следователя: автореф. дисс. ... к.ю.н. М., 2006. с.
......
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024