Вход

Экономические потребности, блага и ресурсы. Ограниченность ресурсов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 389896
Дата создания 2018
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Реферат, Институциональная экономика

Экономические потребности, блага и ресурсы. Ограниченность ресурсов. Экономический выбор. Альтернативные издержки. Производственные возможности общества. Кругооборот экономических благ.
Понятие рационального ведения хозяйства (индивидуализм, максимизация полезности и др.). Истоки теории рационального выбора. Основы рационального поведения. Элементы рациональной деятельности. Понятие эффективности. Свобода выбора и суверенитет потребителя.
Экономические агенты и их интересы. Экономические цели общества, их взаимосвязь и различия. Экономическая теория и современная экономическая политика. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1.ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОБЩЕСТВА И ПРОБЛЕМА ОГРАНИЧЕННОСТИ РЕСУРСОВ 5
2.РАЦИОНАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ И ФИРМЫ 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

Введение

Современный социально-экономический развитие регионов России в значительной степени зависит от степени использования экономического потенциала, который сосредоточен на данной территории. Особенно это актуально в ситуации, в которой........

Список литературы

1. Г.П. Журавлева, Н.А. Поздняков, Ю.А. Поздняков. Экономическая теория. Микроэкономика. - М.: Инфра-М, 2011. - 448 с.
2. Арташес Газарян. Менеджер и организация. - М.: Манн, Иванов и Фербер, 2011. - 336 с.
......
10.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00823
© Рефератбанк, 2002 - 2024