Вход

Информационные технологии в медицине (WEB – сайт и его применение в медицине)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 389761
Дата создания 2018
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью данной работы является исследование направлений внедрения инноваций в области информатизации медицины ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………. 4
Глава I. Медицинские аппаратно-компьютерные системы на примере Новозыбковской ЦРБ:

1.1. Аппаратно - компьютерные медицинские системы……………. 6
1.2. Применение WEB-сайта в медицине……………………………. 12
1.3. Внедрение IT-технологий в медицину…………………………... 12
Глава II. Исследование осведомленности информатизации медицины среди студентов ССУЗов города Новозыбкова
2.1. Программа исследования……………………………………......... 20
Заключение……………………………………………………………….
Список использованной литературы……………………………………
Приложение

Введение

Актуальность работы. В условиях развития современного общества информационные технологии глубоко проникают в жизнь людей. Они очень быстро превратились в жизненно важный стимул развития всех сфер человеческой деятельности.
Стремительно набирая темпы в последние десятилетия, прогресс на фоне повсеместного внедрения компьютерных информационных технологий (IT-технологий) охватил и медицину. Сегодня информационные системы в медицине используются всё шире: при создании серьёзной клиники без IT-составляющей уже не обойтись. Особенно актуально их внедрение в практику деятельности коммерческих клиник и медицинских центров, ведь помимо пользы для медперсонала и пациентов, информационные системы выгодны с чисто экономической точки зрения.
И далеко не случайно, намереваясь финансировать медучреждени я либо даже их сети, инвесторы прежде всего закладывают в инвестиционный бюджет оснащённость клиник современными IT системами. Применяемые в медицинских клиниках и центрах информационные технологии дают следующие преимущества:
1. Делают работу медицинского персонала более эффективной и удобной.
2. Позволяют сэкономить значительные денежные средства.
3. Позволяют избавить специалиста от рутинной бумажной работы путем использования возможностей компьютера по обработке информации

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:

1. Арунянц Г.Г., Столбовский Д.И., Колинкин А.Ю. «Информационные технологии в медицине и здравоохранении»: руководство по пользованию программами. Издательство Феникс. Медицина. 2014г. - 384с.
2. Галкин В.В. «Медицинский бизнес»: учебное пособие, Кнорус, 2014г. - 272с.
3. Дуданов И.П., Романов Ф.А., Гусев А.В. «Информационная система в организации работы учреждений здравоохранения»: Практическое руководство. Петрозаводск. Издательство ПетрГУ, 2013г. - 238с.
4. Дубовой И.И., Таратушкина О.А., Грин М.С. «Опыт разработки и применения в практики районной поликлиники электронных архивов медицинских документов» // «Брянский медицинский вестник». - Брянск, 2016г. №2(94). - 15с.
5. Королюк И.П. «Медицинская информатика. Второе издание»: учебное пособие, Москва. Издательство Офорт. 2013г. - 242с.
6. Омельченко В.П., Демидова А.А. «Практикум по медицинской информатике». Ростов-на-Дону. Издательство Феникс. 2012г. - 304с.
7. Тюрин И. Е. Компьютерная томография органов грудной полости. СПб: 2013г.
8. www.med-coplete.ru
9. www.napriem.info
10. www.vlasoff.ne
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024