Вход

Анализ репутационного капитала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 389275
Дата создания 2018
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 260руб.
КУПИТЬ

Описание

Продаю хорошие курсовые и дипломные работы и защищенные на положительные оценки по приемлемой цене для студентов. Понимаю, что у студентов с финансами тяжеловато и поэтому подешевле продаю, а заказывать работы - это 3-4 раз дороже еще. А это самый выгодный вариант по-моему мнению. За качество отвечаю. ...

Содержание

Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы репутационного капитала 5
1.1. Понятия «репутация» и «репутационный капитал» 5
1.2. Репутационный капитал организации и методы его оценки 8
1.3. Формирование основных характеристик репутационного капитала
современной российской компании 14
Глава 2. Анализ репутационного капитала российского государства: опыт, 19 технологии, результативность
2.1. Репутационный капитал России: исторический аспект 19
2.2. Анализрепутации компании Levi’s 26
2.3. Характеристика предполагаемой коммуникационной стратегии
поддержания положительной репутации бренда Levi’s 32
Заключение 38
Список использованной литературы 4

Введение

Репутационный капитал компании формируется под воздействием множества связанных между собой факторов. В зависимости от сферы деятельности компании их влияние может быть различным, а недостаток баланса между ними или недостаточное управление каким-то одним из них снижает эффективность управления репутационным капиталом компании. Поэтому важным является процесс выделения наиболее значимых факторов для конкретной компании.
Характеристики репутационного капитала являются свойствами компании, обеспечивающими ее надежность, профессиональную компетентность и грамотность в сочетании с эффективностью и последовательностью при выполнении профессиональных задач.
В современной литературе существует большое количество подходов к тому, какие факторы являются основополагающими при формировании репутацион ного капитала. [2, c. 344-350]
Репутационный капитал компании определяется такими параметрами, как номенклатура и качество производимой продукции, взаимоотношения на рынке, в отрасли и регионе, состояние менеджмента и корпоративной культуры.
Влияние данных факторов может усиливаться или ослабевать в зависимости от периода деятельности компании на рынке. Это значит, что репутационный капитал подвержен колебаниям, иногда довольно значительным. Например, набор факторов, определяющих деловую репутацию компании, и их значимость могут изменяться в зависимости от состояния внешней среды (макроэкономических показателей и индикаторов), конъюнктуры рынка, целей оценки бизнеса.
Аналитики обычно выделяют следующие группы компонентов, формирующих репутационный капитал: финансовая, рыночная, корпоративная и социальная. Так, показатели финансовой группы интересны в первую очередь для инвесторов, рыночные - для клиентов и партнеров, корпоративные - для сотрудников, социальные - для общественности [7, c. 40].
Актуальность данной работы определяется тем, сегодня бизнес-структуры вышли на такой этап развития, при котором проблема выживания решена, а определяющими становятся вопросы развития, роста и расширения сегмента рынка. Для современных компаний наиболее важными становятся такие показатели успеха на рынке как конкурентоспособность и инвестиционная привлекательность. В таких условиях качество продукции больше не является конкурентным преимуществом - оно становится необходимым условием выживания. Конкуренция же перемещается в область создания и управления репутацией. Репутация становится одним их важнейших экономических показателей компании. В этих условиях тема данной работы «PR-методы управления репутацией» представляется особенно актуальной.
Целью курсовой работы является рассмотреть методы оценки и управления стоимостью репутационного капитала.
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
- рассмотреть понятия «репутация» и «репутационный капитал»;
- изучить репутационный капитал организации и методы его оценки;
- изучить формирование основных характеристик репутационного капитала современной российской компании;
- рассмотреть репутационный капитал России: исторический аспект;
- провести анализ репутации компании Levi’s;
- рассмотреть характеристику предполагаемой коммуникационной стратегии поддержания положительной репутации бренда Levi’s.
Объектом курсовой работы является анализ репутации компании Levi’s.
Информационная база исследования - книги и монографии, журналы и газеты, труды и статьи по вышеуказанным проблемам отечественных и зарубежных ученых, ресурсы сети Интернет, статистические сборники, собственные исследования

Список литературы

1. Азарова, Л.В. Ситуационный анализ в связях с общественностью: учеб.пособие /Л.В. Азарова и др. - СПб.: Питер, 2013. 254 с.
2. Алексеева, Е.П. Социально-экономическое содержание категории «капитал». /Е.П. Алексеева/ /Молодой ученый.- 2012.- №6 (41). -С.344-350.
3. Бабаева Ю.А., Бухгалтерский учет. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011. 527с.
4. Багиев Г.Л. Маркетинг: для бакалавров и специалистов учебник для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим специальностям /Г.Л. Багиев, В.М. Тарасевич; под общ. ред. д.э.н., проф. Г.Л. Багиева. - 4-е изд., перераб. и доп. -СПб.: Питер,2012. 556 с.
5. Барежев В.А., Малькевич А.А. Организация и проведение PR-кампаний/ В.А. Барежев, А.А. Малькевич. - СПб.: Питер, 2014. 176 с.
6. Бердников И.П. PR-коммуникации / И.П. Бердников, А.Ф. Стрижова.-М.: Дашков и Ко, 2015. 207 с.
7. Березин В., Лики и гримасы массовой коммуникации: сущность, каналы, действия [электронный ресурс]/Ozon.ru, 2013. 46с.
8. Горин С.В., Теоретические основы репутациологии [электронный ресурс]. М.: Издательство креативная экономика, 2014. 2с.
9. Гриффин Э., Управление репутационными рисками. Стратегичесткий подход. - М.: Альпина Паблишер, 2013. 240с.
10. Даулинг Г., Репутация фирмы: создание, управление и оценка эффективности. - М.: ИНФА-М, 2012. 367с.
11. Кондратьев Э.В., Абрамов Р.Н. Связи с общественностью: учебное пособие для высшей школы / Под общ. ред. С.Д. Резника. - Изд. 5-е, испр. и доп. - М: Академический Проект, 2012. 510 с.
12. Котлер Ф., Келлер К., Маркетинг менеджмент, экспресс-курс, 2-ое изание. - СПб.: Питер, 2015. 464с.
13. Кривоносов А.Д., Филатова О.Г., Шишкин М.А., Основы теории и связи с общественностью. - СПб.: Питер, 2015. 385с.
14. Лукашенко М.А. (ред.) PR: теория и практика. Учебник. - М.: Маркет ДС, 2014. 328 с.
15. Лысикова, О.В. Имиджелогия и паблик рилейшнз в социокультурной сфере: учебное пособие / О. В. Лысикова, Н. П. Лысикова. - М.: МПСИ, 2014. 168 с.
16. Малахов, Ф. В. Автореферат на соискание степени кандидата социологических наук. «Управление процессом формирования и развития репутации современной российской организации». Москва. - 2013 г.
17. Огилви Д., Огилви в рекламе [электронный ресурс]. - М.: Манн, Иванов и Фабер, 2013.
18. Перция В., Мамлеева Л., Анатомия бренда. - М.: 2013, 222с.
19. Пирогова Ю., Чем бренды полезны человеку и обществу? [электронный ресурс]/ «Слон»: Общественно-политические, экономические, деловые новости и блоги, 2014.
20. Покровский Н.Е., Черняева Т.И., Туризм: от социальной теории к практике управления. - М.: Университетская книга; Логос, 2013. 424с.
21. Попов А.В., Имидж как инструмент привлекательности и конкурентоспособности. - М.: РИЦ АИМ, 2015. 349с
22. Решетникова, И. И. Репутационный капитал: основы формирования и проблемы управления: монография/ И. И. Решетникова. Волгоград: Науч. изд-во, 2013. - 240 с.
23. Сергеев, А. А. Роль корпоративной социальной ответственности в формировании репутационных активов современной корпорации и интеграция КСО в стратегию корпоративного управления / А. А. Сергеев // Красноярск: Научно-инновационный центр, 2015. -№ 10.2 (Экономика и инновационное образование).-С. 874-885.
24. Управление репутационными рисками: Стратегический подход / Эндрю Гриффин; Пер. с англ. - М.: АльпинаБизнесБукс, 2014. - 237 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01106
© Рефератбанк, 2002 - 2024