Вход

Теория вероятностей (метод. Иванков, Муранов), 15 вариант

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 388233
Дата создания 16:17
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
820руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа оформлена в Word, была проверена и зачтена без доработок. ...

Содержание

Решение Обозначим А - событие, что четверо рассеянных выйдут на одной станции, а двое - на другой. Вероятность события А будем искать по формуле
,
где N - общее число всех случаев, М - число случаев, благоприятствующих событию А.
Каждый из шести рассеянных может выйти на любой из четырех станций с одинаковой вероятностью, поэтому общее число случаев . Найдем число благоприятных случаев. Станцию, на которой выйдут четверо рассеянных можно выбрать 4 способами. Для выбора станции, на которой выйдут двое рассеянных, остается 3 варианта. Выбрать четырех рассеянных из шести можно способами. Выбрать двух рассеянных из двух оставшихся можно только одним способом. Всего благоприятных случаев .
Находим вероятность события А:

Введение

Задание 1.15 В купе вагона находятся шестеро рассеянных с улицы Бассейной. Каждый из них с равной вероятностью выходит на одной из станций: Бологое, Поповка, Дибуны, Ямская. Какова вероятность того, что четверо рассеянных выйдут на одной станции, а двое на другой?
Задание 2.15 Из колоды, содержащей 36 карт, извлекается одна. Затем карта кладется обратно в колоду и колода перетасовывается. Какова вероятность того, что при пятикратном проведении описанного эксперимента ровно три раза извлекался король?
Задание 3.15 Балда морщит веревкой море. Чтобы выяснить, в чем дело, старый Бес с равной вероятностью может сам отправиться к Балде или может послать своего внука. Если старый Бес пошлет к Балде своего внука, то Балда соберет оброк с чертей с вероятностью 0.9, если же старый Бес отправится к Б алде сам, то Балда соберет оброк с чертей с вероятностью 0.1. Известно, что Балда собрал оброк с чертей. Какова апостериорная вероятность того, что старый Бес послал к Балде своего внука?
В задачах 4.1-4.20 на интервале (0,1) наудачу берутся две точки х и у. Какова вероятность того, что выполняются указанные соотношения? В задачах 4.21 - 4.30 на том же интервале наудачу берутся три точки: x,y,z . Требуется определить вероятность того, что скалярное произведение вектора a=(x,y,z) на вектор b будет меньше единицы.
Задание 4.15

Список литературы

отсутствует
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.09864
© Рефератбанк, 2002 - 2024