Вход

Разработка систем учета поставщиков для супермаркета «Мельница»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 387466
Дата создания 2018
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Разработка (база данных и оформление отчета) систем учета поставщиков для супермаркета «Мельница».
26.06.2017
«Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса»
Отлично ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1 Создание таблиц
2 Создание запросов
3 Формы
3.1 Кнопочная форма
4 Отчет
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ПРИЛОЖЕНИЕ А (обязательное)
ПРИЛОЖЕНИЕ Б (обязательное)
ПРИЛОЖЕНИЕ В (обязательное)
ПРИЛОЖЕНИЕ Г (обязательное)
ПРИЛОЖЕНИЕ Д (обязательное)

Введение

Производственная практика проходила на базе (название предприятия) период с _________ по _________.
Цель практики: приобретение практических навыков и освоение профессиональной компетенции по ПМ.02 Разработка и администрирование баз данных
Задачи практики: Разработка систем учета поставщиков для супермаркета «Мельница»

Фрагмент работы для ознакомления

Создал новую базу данных «Разработка систем учета поставщиков для супермаркета «Мельница»».Сделал пять таблиц «Месяца», «Поставщики», «Поступление товара», «Продажа товаров», «Товары».Рисунок А1.1 – таблица «Месяца»Рисунок А1.2 – таблица «Поставщики»Рисунок А1.3 – таблица «Поступление товара»Рисунок А1.4 – таблица «Товары»Таблицы были связаны между собой «Поставщики», «Поступление товара», «Продажа товаров», «Товары».Рисунок А.2 – схема данных2Создание запросовСоздал запрос для отбора «По месяцам». Рисунок Б.1 – запрос «По месяцам».Создал запрос с параметром для отбора «По стоимости».Рисунок Б2.1 – ввод значения параметра «Цена».Рисунок Б2.2 – запрос «По стоимости»3ФормыБыли разработаны формы для ввода данных. Рисунок В.1– формаФорма для ввода данных к таблице «Поставщики», в режиме конструктор.Рисунок В1.1 - форма «Поставщики»Форма для ввода данных к таблице «Поступление товара», в режиме конструктор.Рисунок В1.2 - форма «Поступление товара»Форма для ввода данных к таблице «Продажа товаров», в режиме конструктор.Рисунок В1.3 - форма «Продажа товаров»Форма для ввода данных к таблице «Товары», в режиме конструктор.Рисунок В1.4 - форма «Товары»3.1Кнопочная формаБыла разработана кнопочная форма.Рисунок Г1 – главная кнопочная форма4ОтчетБыли разработаны отчеты о информации к таблицам «Поставщики», «Поступление товара», «Продажа товаров», «Товары».Рисунок Д.1 - отчетОтчёт к таблице «Поставщики», в режиме конструктор.Рисунок Д2.1 - отчет «Поставщики»Отчёт к таблице «Поступление товара», в режиме конструктор.Рисунок Д2.2 - отчет «Поступление товара»Отчет к таблице «Продажа товаров», в режиме конструктор.Рисунок Д2.3 – отчет «Продажа товаров»Отчет к таблице «Товары», в режиме конструктор.Рисунок Д2.4 - отчет «Товары»ЗАКЛЮЧЕНИЕВ период прохождения практики в супермаркете «Мельница», были выполнены все практические задания, касающиеся разработки и администрированию баз данных. В результате прохождения учебной прохождения практики, мной были освоены следующие профессиональные компетенции: ПК 2.1.Разрабатывать объекты баз данных.ПК 2.2. Реализовать базу данных в конкретной системе управления базами данных.ПК 2.3. Решать вопросы администрирования базы данных.ПК 2.4. Реализовать методы и технологии защиты информации в базах данных.Так же мной были освоены следующие общие компетенции и личностного развития.ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. ОК 2.

Список литературы

НЕТ
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00404
© Рефератбанк, 2002 - 2024