Вход

БД Access Хирургия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Лабораторная работа*
Код 387028
Дата создания 00:20
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Описание

База данных в БД Access и отчет по ней в word
Предметная область "Хирургия"
...

Содержание

Содержание Стр.
Введение 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СТРУКТУРИРОВАНИЯ ППРЕДМЕТНЫХ ОБЛАСТЕЙ И СОЗДАНИЯ РЕЛЯЦИОННЫХ БАЗ ДАННЫХ 4
1.1 Основные понятия, связанные с предметной областью. 4
1.2 Типы отношений 5
1.3 Структурирование предметной области 5
2 ПОСТАНОВКА ЗАДАЧ 7
3 РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫПОЛНЕНИЯ ЛАБАРАТОРНОЙ РАБОТЫ 8
Заключение 24
Список использованной литературы 25

Введение

Необходимо создать базу данных - хирургическое отделение.
В хирургическом отделении организован учет пациентов и выполненных им хирургических операциях. В каждой палате лежит один или несколько пациентов. Пациенты могут перемещаться из одной палаты в другую, т.е. один пациент в разное время может быть размещен в разных палатах. Каждому пациенту может быть выполнено несколько операций. Операции выполняются бригадами медперсонала. Одна операция выполняется ровно одной бригадой. Количество операций, выполняемых одной бригадой, не ограничено. За каждую успешно выполненную операцию в зависимости от ее сложности хирургическому отделению начисляется определенная сумма в фонд премирования. Бригада состоит из нескольких медработников. Каждый медработник может входить в одну или несколько бригад. Ка ждый медработник имеет одну или несколько медицинских специальностей. Одну и ту же специальность могут иметь разные медработники.
База данных должна позволять пользователю:
- вывести список операций, выполненных определенной бригадой медперсонала;
- вывести список больных, которые ни разу не оперировались;
- подсчитать количество пациентов в каждой палате по состоянию на определенную дату;
- подсчитать, какая сумма премий была заработана для отделения каждой бригадой медперсонала за определенный период
- содержать перекрестный запрос «Бригады – Специальности», на пересечении строк и столбцов в котором должно определяться, сколько человек в данной бригаде имеет данную специальность

Список литературы

Список использованной литературы
1. Лекции по дисциплине «Базы данных»;
2. Учебно-методическая разработка по выполнению лабораторных работ «Базы данных: проектирование структуры предметной области», Кононов В. Н., Данилов Г. В., Магнитогорск, 2009.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00404
© Рефератбанк, 2002 - 2024