Вход

Бюджет предприятия: его виды, принципы составления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 386870
Дата создания 2018
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Вершиной мастерства деятельности финансового менеджера является применение современных методов финансового планирования и контроля, которые в последнее время принято определять с помощью термина “Бюджетирование”. Бюджетирование подразделяется на краткосрочное, или текущее, которое охватывает период, не превосходящий один год, и капитальное, которое часто называют инвестиционным. В рамках текущего бюджетирования рассматривается задача оценки и планирования всех, входных и выходных, денежных потоков, как результат деятельности компании в краткосрочном периоде времени – месяц, квартал, год. При этом каждый из указанных промежутков разбивается на менее продолжительные периоды, например, год разбивается на 12 месяцев. Основная цель такого планирования состоит в том, чтобы оценить нехватку денеж ...

Содержание

Введение 3
1. Понятие бюджета 4
2. Теоретические основы бюджетирования. Виды бюджетов 11
3. Составление бюджета на ООО «Велия» 18
Заключение 23
Список использованной литературы 24





Введение

Как отследить затраты и доходы на предприятии? Какой должна быть система учета, планирования, анализа и контроля, чтобы стать надежным инструментом для принятия верных управленческих решений? Как спрогнозировать сегодня, что будет с компанией завтра?…
Бюджетное управление - это система планирования, учета, контроля и анализа деятельности предприятия в финансовом выражении. Это система, которая ведется в формате бюджетов по центрам ответственности. Бюджет - это точный расчет всех ресурсов предприятия для достижения поставленных целей, мотивированный на их достижение персонал, оперативность и качество принимаемых управленческих решений. В этом заключается актуальность данной темы. Почему компании переходят на операционное бюджетное управление? В условиях жесткой конкуренции, руководители пре дприятий задумываются о завтрашнем дне. Какими финансами будет располагать их организация в определенный период времени? Как оптимальнее использовать ресурсы? Как спланировать и распределить прибыль? Как сократить издержки? Эти и другие вопросы, связанные с управлением финансами компании решаются постановкой и автоматизацией системы бюджетного управления. Для того чтобы построить на предприятии систему операционного бюджетного управления, необходимо заложить методологию управления финансами.
Одна из целей изучения разработки операционного бюджета организации – определение механизма планирования будущей деятельности предприятия, основных проблем и факторы формирования бюджета. Исходя из поставленной цели, задачами данной контрольной работы является исследование теоретических основ составления бюджета предприятия, рассмотрение составления части операционного бюджета на примере ООО «Велия».
Первым шагом в нелегком пути построения системы бюджетирования

Список литературы

1. Данилевский Ю.А., Ремезов Н.А. Старовойтова Е.В. Аудит : учебное пособие – М.: Междунар. школа управления, НДФБК-ПРЕСС.-2003.-С.544
2. Козлова Е.П. Бабиченко Т.Н. Галанина Е.Н.Бухгалтерский учет в организациях - М: Финансы и статистика, 2004.-С.720
3. Кондраков, Н.П. Бухгалтерский учет - учебное пособие 2-е издание переработанное и дополненное М: ИНФРА 2004г. - С.538
4. Экономический анализ / Под ред. Л.Т. Гиляровской. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2004. – 527 с.
5. Экономика предприятия /Под ред. Н.А. Сафронова. – М.: Юристъ, 2004. – 608 с.
6. Экономический анализ: ситуации, тесты, примеры, задачи, выбор оптимальных решений, финансовое прогнозирование: Учеб. Пособие/Под ред. М.И. Баканова, А.Д.Шеремета. – М.: Финансы и статистика, 2004. – 656 с.
7. Яковлев Д.Л. Построение системы оперативного управления финансами // Финансовая газета. Региональный выпуск, 2001 г.- N12.- С.23
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024